Первая лига  Дивизион СССР 1964 - 1 пд.  07 мая 1964 (чт)  Динамо (Ленинград) - Заря (Луганск) 0:1

"Динамо" (Ленинград) - "Заря" (Луганск) - 0:1 (0:0).

Первенство СССР по футболу 1964 года. Класс "А". Вторая группа. Первая подгруппа. Тур 6.
07 мая 1964 года, четверг. Ленинград. Стадион им. С. М. Кирова. 8000 зрителей.

Судья: Николай Балакин (Киев).

"Динамо": Лев Белкин, Владимир Хомутов, Геннадий Тихомиров, Борис Высоцкий, Юрий Морозов, Александр Степанов, Валерий Иванов, Валентин Аксенов, Владимир Петров (Макадест Кузяев, 67), Борис Карасев, Виктор Николаев.
Старший тренер – Геннадий Борисович Бондаренко.

"Заря": Леонид Клюев, Александр Котенко, Юрий Приймак, Юрий Ращупкин, Анатолий Шульженко, Валерий Галустов, Вячеслав Дмитриевич Першин, Дмитрий Костенко (Валерий Кравчук, 80), Валентин Гришин, Евгений Волченков, Игорь Балаба.
Старший тренер – Герман Семёнович Зонин.

Гол: 0:1 Валерий Галустов (54).

Дублеры: 0:1 (Кравчук).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-16 16:55:04

ВАЖНАЯ ПОБЕДА "ЗАРИ".

Очередную игру луганская "Заря" провела в Ленинграде. На стадионе имени С. М. Кирова она встретилась с местными динамовцами. В первом тайме инициативой владели хозяева поля. Они часто и большими силами атаковали ворота гостей, но защита луганцев, особенно Л. Клюев, действовала четко. Когда команды уходили на перерыв, на табло стояли нули.
С первых минут второй половины встречи инициативой завладели гости. Они все чаще и чаще появлялись на штрафной площади ленинградцев. На 54-й минуте защитник "Динамо" Хомутов пытался недозволенным приемом отнять мяч у Балабы, за что и был наказан. Штрафной удар произвел пострадавший. Мяч у Д. Костенко. Следует подача на штрафную открывшемуся В. Галустову. Последовал удар, и мяч в сетке.
Динамовцы пытаются отыграться. Они почти всей командой переходят в наступление, часто обстреливают ворота "Зари". Несколько трудных мячей берет Л. Клюев. В свою очередь атакуют и гости, хотя и редко, но очень остро. С хороших позиций били по воротам В. Гришин и Е. Волченков. Но мяч проходил либо выше ворот, либо рядом со штангой.
На 67 минуте ленинградцы имели реальную возможность отыграться. Однако Л. Клюев еще раз выручил свою команду. После сильного удара одного из нападающих хозяев поля мяч попадает в штангу, а от нее отскакивает в ворота. В акробатическом прыжке Л. Клюев забирает мяч.
Динамовцы производят замену. Вместо левого крайнего Петрова на поле вышел Кузяев. Однако это не помогло им уйти от поражения. Гости сохранили счет 1:0 в свою пользу. Это очень важная победа "Зари".