Первая лига  Дивизион СССР 1964 - 1-14 м.  10 сентября 1964 (чт)  Труд (Воронеж) - Заря (Луганск) 1:0

"Труд" (Воронеж) - "Заря" (Луганск) - 1:0 (1:0).

Первенство СССР по футболу 1964 года. Класс "А". Вторая группа. Турнир за 1-14 места. Тур 2.
10 сентября 1964 года, четверг. Воронеж. Стадион "Труд". 20000 зрителей.

Судья: Константин Демченко (Москва).

"Труд": Юрий Литвинов, Юрий Лукин, Валерий Мельников, Станислав Береговский, Анатолий Третьяков, Виктор Зотов, Борис Чернышев, Альберт Либер, Владимир Янишевский, Владимир Мануйлов, Николай Шаров.
Старший тренер – Сергей Сергеевич Сальников.

"Заря": Леонид Клюев, Александр Котенко, Юрий Приймак, Вячеслав Владимирович Першин, Валерий Галустов, Анатолий Миронов (Анатолий Козлов), Дмитрий Костенко, Валерий Кравчук, Анатолий Нескородев, Евгений Волченков, Игорь Балаба.
Старший тренер – Александр Афанасьевич Алпатов.

Гол: 1:0 Николай Шаров (54).

Дублеры: 1:0 (Бондаренко).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-18 13:34:31

В расчете на ничью...

Второй матч финального турнира луганская "Заря" провела в Воронеже против "Труда". И снова наша команда приняла защитный вариант.
Как же проходила игра? Первые 15 - 18 минут территориальное и игровое преимущество имели хозяева поля. Однако защита "Зари" действовала четко. Гости атаковали редко, но остро. На 20-й минуте Волченков не использовал выгодный момент. Вскоре Миронов вышел один на одни с вратарем "Труда", но Литвинов оказался на месте. Снова наступают воронежцы. В выгодном положении оказался Чернышев. С близкого расстояния он бьет по воротам, но Клюев взял этот мяч. Так в бесплодных обоюдных атаках закончилась первая половина встречи.
Сразу же после перерыва в наступление устремились луганцы, но вскоре их атаки захлебнулись. Игра переместилась на половину поля гостей. Капитан "Труда" Шаров неожиданно пробил метров с 23-25. Этот удар Клюев не заметил, и мяч оказался в сетке. Луганцы пытаются отыграться. Но атаки малыми силами не приносят им успеха. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу воронежцев.