Первая лига  Дивизион СССР 1964 - 1-14 м.  05 октября 1964 (пн)  Карпаты (Львов) - Заря (Луганск) 1:1

"Карпаты" (Львов) - "Заря" (Луганск) - 1:1 (1:1).

Первенство СССР по футболу 1964 года. Класс "А". Вторая группа. Турнир за 1-14 места. Тур 7.
05 октября 1964 года, понедельник. Львов. Центральный стадион "Дружба". 15000 зрителей.

Судья: Григорий Епихин (Москва).

"Карпаты": Евгений Власенко, Дьюла Баканчош, Владимир Валионта, Анатолий Сучков, Игорь Кульчицкий, Виктор Асланян, Иван Диковец, Юрий Юзефович, Валерий Шутылев (Борис Россихин, 46), Анатолий Крощенко, Владимир Сак.
Старший тренер – Сергей Александрович Коршунов.

"Заря": Леонид Клюев, Александр Котенко, Юрий Приймак, Юрий Ращупкин, Вячеслав Владимирович Першин, Валерий Галустов, Валерий Кравчук, Анатолий Миронов, Валентин Гришин, Владислав Проданец (Евгений Волченков, 60), Игорь Балаба.
Старший тренер – Александр Афанасьевич Алпатов.

Голы: 1:0 Валерий Шутылев (2, с пенальти), 1:1 Валерий Галустов (32).

Дублеры: 1:1 (Козлов - Россихин-пен).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-18 23:55:39

СМЕНА ЛИДЕРА.

В финальном турнире команд второй группы класса "А", оспаривающих места с 1-го по 14-е, закончились игры первого круга.
В седьмом туре луганская "Заря" выступала во Львове против "Карпат". Начало игры неудачно сложилось для гостей. На второй минуте нападающий львовян В. Шутылев открыл счет. В конце первого тайма капитан "Зари" В. Галустов забил ответный гол. Вторая половина встречи проходила при численном преимуществе луганцев: за грубую игру судья удалил с поля центрального нападающего "Карпат" А. Крощенко. "Заря" овладела инициативой, хозяева поля почти всей командой перешли в оборону. Однако нападающие луганцев не смогли реализовать преимущество. Снова сказалось неумение взять ворота при массированной обороне. Игра так и закончилась вничью - 1:1.