Первая лига  Дивизион СССР 1964 - 1-14 м.  15 октября 1964 (чт)  Черноморец (Одесса) - СКА (Одесса) 1:2

Черноморец - СКА - 1:2 (0:0)

Голы:. Евгений Снитко, 56 (0:1). Евгений Снитко, 84 (0:2). Василий Москаленко, 87 (1:2).

Черноморец: Георгий Городенко, Юрий Заболотный, Владимир Елисеев, Алексей Солодкий, Алексей Попичко, Леонид Чеботарев, Олег Щупаков (Павел Мерчанский, 46), Владимир Дерябин, Анатолий Колдаков, Василий Москаленко, Николай Молочков. Тренер: Юрий Войнов.

СКА: Анатолий Каракозов, Николай Голдун, Вячеслав Архипенко, Эдуард Масловский, Виталий Бардешин, Олег Чиненов, Вячеслав Спиридонов, Борис Петров, Валерий Захаров, Евгений Снитко, Валентин Блиндер (Виктор Аристов, 75). Тренер: Виктор Фёдоров.

Судьи: А. Мугурдумов, Г. Пономарёв, В. Фролов (все - Киев).

15 октября. Одесса. Стадион ЧМП. 50000 зрителей.
Источник: личный архив Юрия Усатюка (Одесса)
редактирование    2016-03-10 17:10:12

ЧЕРНОМОРЕЦ - СКА - 1:2 (0:0)
Голы: Евгений Снитко, 56 (0:1). Евгений Снитко, 84 (0:2). Василий Москаленко, 87 (1:2).
СКА: Анатолий Каракозов, Николай Голдун, Вячеслав Архипенко, Эдуард Масловский, Виталий Бардешин, Олег Чиненов, Вячеслав Спиридонов, Борис Петров, Валерий Захаров, Евгений Снитко, Валентин Блиндер (Виктор Аристов, 75). Тренер: Виктор Федоров.
Судьи: Александр Мугурдумов, Георгий Пономарев (оба - Киев), Василий Фролов (Москва).
15.10.1964. Одесса. Центральный стадион ЧМП. 19 градусов, искусственное освещение. 50000 зрителей.

Газета «Знамя коммунизма» (Одесса), 16.10.1964. Турнир финалистов. Как известно, первый матч финального турнира одесских команд СКА - «Черноморец» закончился ничейным результатом 1:1. Вчерашний поединок земляков снова вызвал большой интерес у любителей футбола. Как и в первом матче, игра прошла в напряженной борьбе. Обе команды приложили немало стараний для достижения успеха. Напряженный поединок закончился со счетом 2:1 в пользу армейцев.

Газета «Черноморская коммуна» (Одесса), 17.10.1964. Матч «Черноморца» и СКА собрал рекордное в нынешнем сезоне количество зрителей - 50000 человек. Эта встреча, которая имела очень большое значение для обеих команд, прошла в исключительно упорной борьбе. Несмотря на заметное игровое и территориальное преимущество моряков, победу добыли армейцы Одессы. Во втором тайме футболисты СКА забили два гола. Это сделал на 55-й и 78-й минутах матча нападающий Е.Снитко. Лишь за три минуты до конца игры В.Москаленко ответил одним голом.
Со счетом 2:1 победили армейцы.
Источник: Подшивки газет