Первая лига  Дивизион СССР 1964 - 1-14 м.  24 октября 1964 (сб)  Заря (Луганск) - Карпаты (Львов) 3:2

"Заря" (Луганск) - "Карпаты" (Львов) - 3:2 (2:1).

Первенство СССР по футболу 1964 года. Класс "А". Вторая группа. Турнир за 1-14 места. Тур 11.
24 октября 1964 года, суббота. 18:00 КВ. Луганск. Облачно. +9 °С. Стадион "Авангард". Электрическое освещение. 12000 зрителей.

Судьи: Борис Стрелецкий, Евгений Лепетуха, Александр Истомин (все - Донецк).

"Заря": Леонид Клюев, Александр Котенко, Юрий Приймак, Анатолий Миронов, Олег Дрозд, Валерий Галустов, Вячеслав Владимирович Першин, Валерий Кравчук, Валентин Гришин, Евгений Волченков, Игорь Балаба.
Старший тренер – Александр Афанасьевич Алпатов.

"Карпаты": Юрий Сусла, Дьюла Баканчош, Владимир Валионта, Анатолий Сучков, Виктор Кулаковский, Игорь Кульчицкий, Валерий Шутылев, Юрий Юзефович, Валентин Гусев, Анатолий Крощенко, Иван Диковец.
Старший тренер – Сергей Александрович Коршунов.

Голы: 1:0 Валентин Гришин (19), 1:1 Анатолий Крощенко (23), 2:1 Валерий Кравчук (34, с пенальти), Евгений 3:1 Волченков (52), 3:2 Игорь Кульчицкий (67).

Дублеры: 0:1 (Филяев).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2018-01-19 11:20:21

ИНТЕРЕСНАЯ ВСТРЕЧА.

Давно уже "Заря" не играла так слаженно, как в минувшую субботу. Любители футбола, собравшиеся на луганском стадионе "Авангард", были свидетелями интересной встречи хозяев поля со львовскими "Карпатами".
Поединок начался без разведки. Нападающие "Зари" сразу же ринулись в наступление. В течение четырех минут они подают три угловых удара. К воротам львовян рвутся полузащитники и даже защитники. На 14-й минуте правый защитник A. Котенко прошел по правому краю и сильно пробил. Вратарь "Карпат" Ю. Сусла с трудом парировал мяч.
Снова атакуют луганцы. Вперед их ведет капитан полузащитник В. Галустов. На 20-й минуте он прошел по левому краю до линии ворот, обошел защитника и отпасовал мяч на вратарскую площадку. Нападающий B. Гришин открыл счет.
Гости бросаются в ответную атаку, стремясь отыграться. И это им удается через две минуты. Счет сравнял А. Крощенко. Но луганцы продолжают атаковать ворота гостей. Их защита играет отбойно. В одну из атак хозяев поля капитан "Карпат" В. Валионта на штрафной площади сыграл рукой. Судья встречи Б. Стрелецкий назначил в ворота львовян 11-метровый штрафной удар. Его четко реализовал В. Кравчук. Со счетом 2:1 закончилась первая половина встречи.
После перерыва хозяева поля вновь устремились в нападение. Вот В. Галустов прошел сквозь заслон защитников гостей и отпасовал мяч на штрафную площадь. Е. Волченков увеличил счет еще на 1 гол.
После этого, однако, луганцы снизили темп игры, и этим воспользовались львовяне. Получив право на угловой, защитник "Карпат" А. Сучков сильным ударом послал мяч в дальний от Л. Клюева угол ворот.
Последние минуты матча прошли во взаимных атаках, но ни одной команде не удалось уже изменить результат. Встречу выиграла "Заря" со счетом 3:2.

"Луганская правда".

РЕВАНШ ВЗЯТ!

Очередная встреча "Зари" с "Карпатами" вызвала с первых минут игры живой интерес. Тепловозостроители решили во что бы то ни стало одержать победу во втором круге над львовской командой "Карпаты".
Как известно, "Заря" проиграла в первом круге этой команде со счетом 0:1. Поэтому надо было приложить все силы, чтобы взять реванш.
Со своей задачей наши футболисты справились. Они показали красивую игру и уже в первом тайме открыли счет. На поле разыгрывались неплохие комбинации. Нападающие проявляли напористость и свое стремление к победе.
Три мяча пришлось вратарю львовян вынуть из сетки ворот. В воротах тепловозостроителей мяч побывал дважды.
Таким образом игра закончилась победой тепловозостроителей.
Однако и этот выигрыш не помог поправить положение "Зари" в турнирной таблице: она осталась на прежнем, 11-м месте.
Следующая игра также будет проходить на стадионе "Авангард" с карагандинской командой "Шахтер" 29 октября.