Первая лига  Дивизион СССР 1965 - 2 пд.  27 августа 1965 (пт)  Динамо (Ленинград) - Днепр (Днепропетровск) 1:1

«Динамо» (Ленинград) – «Днепр» (Днепропетровск) – 1:1 (0:0).

27 августа 1965 (пятница). 18:00. Ленинград. Стадион им. Кирова. 6000 зрителей. Ясно. 23 градуса.
Судьи: В. Ковалёв, М. Скварчевский (оба – Минск), В. Кишковский (Витебск).

«Динамо»: В. Беляев, В. Гусев, Ю. Листратов (к), С. Хаустов, В. Данилов, А. Лаврущенко, Н. Носуль, В. Войнов, М. Кузяев (В. Баскаков, 69), В. Петров, В. Колосов. Старший тренер – А. Алов.

«Днепр» (футболки полосатые бело-голубые, трусы белые): 1 Павлеченко – 3 Дановский (к) – 2 Кузовенков (Колычев, 70), 4 Белолюбский, 5 Ануфриенко – 6 Добрянский, 7 Северухин – 8 Пинчук, 9 Юлгушев, 10 Кржечевский, 11 Ерохин. Старший тренер – А. Зубрицкий. – составы из протокола матча.

Голы: 0:1 Дановский (53, с пенальти), 1:1 Колосов (57).

Дублёры – 1:2.
Источник: dniprohistory.blogspot.com
редактирование    2019-07-03 12:48:29

Динамо (Ленинград) - Днепр (Днепропетровск) 1:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
редактирование    2019-07-03 12:49:48

редактирование    2019-07-03 12:49:57

КАК В КИНОФИЛЬМЕ
Динамовцы прибыли на стадион лишь за 12 минут до начала матча и, подобно команде из кинофильма «Вратарь республики», выпрыгивали уже в футбольной форме (правда, не из самолета) из автобуса... изрядно перенервничавшие из-за поломки транспорта на пути к стадиону.
Хозяева поля начали встречу невнимательно. На 1-й минуте их вратарь Беляев выпустил из рук мяч, и защитникам с трудом удалось отбить его на угловой.
Затем ленинградцы ценой больших усилий, сдерживая напористых форвардов «Днепра» во главе с Пинчуком, пытались наладить действия своего нападения. Можно, конечно, искать оправдание в том, что из-за травмы не выступал лидер бомбардиров второй подгруппы Еврюжихин. Роль ведомого пришлось взять на себя Войнову. В первом тайме он дважды на большой скорости опасно выходил к воротам гостей, но каждый раз дуэль заканчивалась в пользу вратаря «Днепра». Однако Войнова очень робко поддерживали партнеры и прежде всего Кузяев.
Неуверенно играл вратарь динамовцев Беляев, то и дело нерасчетливо выскакивавший вперед. На 53-й минуте Листратову ничего не оставалось сделать, как остановить руками мяч, летевший в сетку... Дановский реализовал пенальти – 1:0. Через 4 минуты с подачи Петрова ленинградец Колосов сравнял счет.
Г. ПОПОВ.
«Советский спорт» (Москва, 28.08.1965)

«Спортивна газета» (Киев, 31.08.1965)
«Динамо» (Ленінград) — «Дніпро» (Дніпропетровськ) – 1:1. Перший тайм не дав переваги жодному з колективів. У другій половині Дановський реалізував пенальті. Однак не минуло й п’яти хвилин, як динамівці звели матч внічию. Гол забив Колосов. «Дніпро» здобув дуже важливе для себе очко.

НА ПОЛЯХ ФУТБОЛЬНЫХ
Вчерашний матч между футболистами ленинградского «Динамо» и одним из лидеров второй подгруппы класса «А» днепропетровским «Днепром» начался без разведки. Обеим командам очень уж нужны очки на решающем этапе турнира. Атаки следовали то на одни, то на другие ворота. Правда, хозяева поля почти все время теряли мяч на подходе к штрафной площадке. Гости же вели нападение на больших скоростях и значительно острее. Дважды небрежность вратаря динамовцев Беляева едва не стоила им гола. Однако первый тайм закончился безрезультатно — 0:0.
В самом начале второго тайма Беляев опять слишком самонадеянно и нерасчетливо выскочил на мяч, удар по воротам пришлось парировать защитнику, но... руками. Гости использовали пенальти, повели в счете и успокоились. Динамовцы же, почувствовав реальную угрозу поражения, прибавили темп, и минут через пять Колосов сравнял счет, который не изменился до финального свистка. Динамовцы отдали важное очко. Теперь, чтобы пробиться в финальную восьмерку, они должны набрать в оставшихся четырех играх не меньше семи очков.
«Ленинградская правда» (Ленинград, 28.08.1965)

ШАНСЫ ОСТАЮТСЯ
Ленинградское «Динамо» вновь попало в трудное положение. Приверженцы команды упорно подсчитывают очки: ведь надежда все же осталась.
Вчерашний матч с «Днепром» начался атаками гостей. Футболисты Днепропетровска умеют играть, они разбираются в тактике, владеют основными приемами техники футбола. Это означало, что гости решили действовать оружием хозяев поля.
Динамовцы не приготовились к такому ходу событий. Первый тайм был для них очень трудным. Чем кончится игра — ясности не было. Второй тайм. Обе стороны не думают об обороне. Сил для атаки, однако, ни у тех, ни у других не хватало. Помог случай. Спасая свои ворота, ленинградский защитник руками отбил мяч. Украинец Б. Дановский точно забил пенальти.
Этот довольно случайный гол подхлестнул ленинградцев. Прорыв по левому флангу через две минуты закончился ответным голом в ворота гостей. Этот мяч записал на свой счет В. Колосов. Но участвовали во взятии ворот, по крайней мере, пять динамовцев. Большего они сделать, к сожалению, не смогли.