Первая лига  Дивизион СССР 1983  15 июня 1983 (ср)  Днепр (Могилев) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:3

"Днепр" Могилев -СКА Ростов-на-Дону 3:3(1:1)

13 июня 1983.18:30.Могилев.Стадион "Спартак".12000 зрителей.
Cудья:В.Чекас(Львов).

"Днепр":Б.Белошапка;Н.Насташевский(В.Панчик, 77), С.Гомонов(А.Кистень, 46), В.Костюков, В.Максимчук(Н.Лукьянчиков, 46), А.Алексейчиков, П.Дмитренко, В.Будник, В.Митрофанов, В.Юрецкий, А.Василевский.

CКА:А.Скотаренко;В.Гончаров, А.Андрющенко, С.Иванов(Р.Бостаджян, 46), А.Суворов, В.Щербак, В.Гошкодеря(Н.Романчук, 56), С.Андреев, А.Никитин, А.Ворбьев(С.Кравченко, 69), Е.Сидоров.

Голы:1:0 С.Гомонов(22), 1:1 С.Андреев(24), 2:1 В.Митрофанов(56), 2:2 А.Воробьев(56), 3:2 В.Костюков(83), 3:3 С.Андреев(85).

Дублеры:2:3.Голы у "Днепра"-Н.Лукьянчиков, С.Тепляков.

Тренеры:мсмк зтр Бел.ССР.А.Н.Байдачный(01.10.1952) -мс зтр РСФСР П.Е.Шубин(21.021.944).

Источник: Физкультурник Белоруссии.Шакун.
редактирование    2015-12-16 21:33:46

Многоходовая комбинация "Днепра" затеянная и успешно завкршённая Гомоновым на 22- минуте, была далеко не единственным моментом, сулившим могилевчанам открытие счёта.
Двухминутные интервалы после забитых мячей стали и этот раз поистине роловыми для "Днепра". Именно такой отрезок времени трижды понадобился опытным растовчанам, чтобы достать уходившего вперёд соперника. Свой первый гол лидер отак армейцев Андреев провёл головой, замкнув на углу вратарской фланговый навес Гошкодери. Персональной опеки в исполнении Юрецкого оказалось в этот вечер далеко недостаточно для нейтрализации агрессивного нападающего растовчан.
Что касается игры могилевчан во втором тайме, то вряд ли на пользу ей пошли замены, провдённые в перерыве. Полузащитники Будник и Дмитренко по-прежднему стремились играть в атаке броско и инициативно, а вот Кистень и Лукьянчиков полноценным подкреплением в такой игре не стали, уступая в заряженности на борьбу заменённым ими Гомонову и Максимчуку.
Второй гол у "Днепра" провёл Митрофанов, изящно подрезав мяч оловой в ближний угол после передачи Дмитренко. Эффективным получился и гол Костюкова. Левый защитник могилевчан обводящим вратаря ударом из-за пределов штрафной послал мяч в нижний дальний угол впртирку со штангой.
Матч должен стать для "Днепра" поучительным уроком на тему: "Добытым перевесом надо дорожить".Наглядность урока может возрасти ближе к финишу сезона, когда придется вспомнить о лимите ничьих, половину которого могилевчане уже растратили.

Источник: С.Новиков.//Физкультурник Белоруссии.1983 .
редактирование    2015-12-16 21:33:58

ИГРА БЕЗ ПРЕИМУЩЕСТВ.
Случилось так, что грозной армейской команде трижды в этот день пришлось быть в роли догоняющих.Игра получилась скоростной и интересной во всех компонентах, и тем не менее, могилёвские болельщики были немного разочарованы.Ещё бы - три раза после точных ударов Сергея Гомонова (22-я минута), Валерия Митрофанова (56-я) и Владимира Костюкова (83-я) наша команда вела в счёте 1:0, 2:1, 3:2, и все три раза теряла преимущество в счёте в результате стремительных контратак ростовчан.
Трудно пересчитать все острые моменты, которые создали у ворот гостей В.Будник, Н.Насташевский, В.Митрофанов, С.Гомонов и другие футболисты "Днепра".Особое внимание армейцы уделяли лучшему бомбардиру хозяев А.Василевскому.И хотя Александр в этом матче не забил гол, он активно участвовал в атаках, а его товарищи доказали, что в команде, которая признаёт только атакующий, комбинационный футбол, забивать умеют все-и "чистые" защитники и полузащита.
На острие атак у СКА был игрок сборной команды СССР мастер спорта международного класса Сергей Андреев, за которым внимательно следил опытный Владимир Юрецкий.Однако талантливый форвард смог дважды освободиться от его опеки и забить голы (24-я и 85-я мин.).Ещё один гол на 58-й минуте провёл ростовчанин А.Воробьёв.
В отчётном матче "Днепр" показал себя слаженной дружной командой, которая способна играть на равных со всеми соперниками в первой лиге.Будем надеяться, что мы не раз ещё в этом убедимся.
Сейчас "Днепр" с 14-ю очками занимает 16-е место в турнирной таблице 1-й лиги.На ступеньку ниже с 12-ю очками - "Гурия" (Ланчхути), с которой наша команда встретится на своём стадионе завтра, 18 июня.
Н.НОЖНИКОВ. "МАГIЛЁУСКАЯ ПРАУДА", 1983 год. (Первод с белорусского).

Источник: Личный архив MAKAEV.

Источник: MAKAEV
редактирование    2012-08-02 21:35:31

171. Днепр (Могилев) - СКА (Ростов-на-Дону) - 3:3 (1:1).
15 июня 1983. Могилев. Стадион «Спартак». 11960 зрителей.
Судья: Чекас В. (Львов).
Днепр: Белошапка, Насташевский (Панчик, 77), Гомонов (Кистень, 46), Костюков, Максимчук (Лукьянчиков, 46), Алексейчиков, Дмитренко, Будник, Митрофанов, Юрецкий, Василевский.
СКА: Скотаренко, Гончаров, Андрющенко, Иванов (Бостанджан, 46), Суворов, Щербак, Гошкодеря (Романчук, 56), Андреев, Никитин, Воробьев (Кравченко, 69), Сидоров.
Голы: 1:0 Гомонов (20), 1:1 Андреев (23), 2:1 Митрофанов (56), 2:2 Воробьев (59), 3:2 Костюков (83), 3:3 Андреев (86).

Источник: Е.Манашев , СС

Днепр (Могилев) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Днепр (Могилев) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:3