Первая лига  Дивизион СССР 1983  08 августа 1983 (пн)  Днепр (Могилев) - Даугава (Рига) 0:0

254. Днепр (Могилев) - Даугава (Рига) - 0:0.

8 августа 1983. Могилев. Стадион «Спартак». 11000 зрителей.

Судья: Балакин А. (Киев).

Днепр: Белошапка, Насташевский, Ванюшкин, Костюков, Максимчук (Кистень, 46), Алексейчиков, Дмитренко, Будник, Митрофанов, Лукьянчиков (Панчик, 76), Василевский (Кобренков, 77).

Даугава: Кулаков, Никишин, Деглис, Семенов, Шевляков, Пачко, Шитик, Вицеховский В. (Канищев, 77), Старков, Милевский, Березин (Андерсонс, 87).

На 55 мин. - Василевский (Днепр) не реализовал пенальти (вратарь).

Источник: Е.Манашев , СС
редактирование    2015-12-16 21:33:58

НЕРАВНАЯ ЦЕНА ОЧКА.
Игра началась без разведки - соперники хорошо знают один одного, и прошла с первой до последней минуты во взаимных атаках.На протяжении двух таймов могилевчане не раз угрожали воротам гостей.Трудно пересчитать опасные моменты, которые они создали на половине поля "Даугавы".Возможности забить гол имели Костюков, Алексейчиков, Митрофанов и особенно Василевский.Лучшего бомбардира "Днепра", который постоянно был нацелен на ворота, иной раз "держали" по три защитника рижан.
На 55-й минуте Александра сбили в штрафной площади "Даугавы" и судья встречи А.Балакин (Киев) указал на 11-метровую отметку.К сожалению, пенальти, который исполнял сам пострадавший, парировал вратарь гостей Александр Кулаков.Он в отчётном матче не допустил грубых ошибок и очень помог своей команде во многих сложных ситуациях.
Разумеется, после неудачного турне все наши футболисты хотели показать себя с лучшей стороны.Однако, в большинстве случаев их подводила поспешность.Рижане, между тем, вели плотную борьбу - "прессинговали" по всему полю и при малейшей возможности переходили в опасные, стремительные контратаки.Тем не менее, несмотря на почти постоянное территориальное преимущество "Днепра", нулевой счёт сохранился до конца игры.
После встречи с "Даугавой" наша команда занимает с 21 очком 15-е место в турнироной таблице 1-й лиги.У "Днепра" уже 9 ничьих, а, как известно, в 1-й лиге они ограничены до 12-ти.
М.РАФАЛОВ. "МАГIЛЁУСКАЯ ПРАУДА", 1982 год.

Источник: Личный архив MAKAEV.
редактирование    2015-12-16 21:33:46

"Неравная цена очка" "МАГIЛЁУСКАЯ ПРАУДА", 1983 год.

Источник: Личный архив MAKAEV
редактирование    2012-09-17 13:56:37

"Днепр" (Могилев) - "Даугава" (Рига) 0:0

Могилев. 8 августа. 11000 зрителей.

Cудья: А.Балакин (Киев)

"Днепр": Б.Белошапка; Н.Насташевский, А.Ванюшкин, В.Костюков, В.Максимчук (А.Кистень, 46), А.Алексейчиков, П.Дмитренко, В.Будник, В.Митрофанов, Н.Лукьянчиков (В.Панчик, 76), А.Василевский (Г.Кобренков, 77

"Даугава":А.Кулаков; И.Никишин, Д.Деглис, С.Семенов, Ю.Шевляков, В.Пачко, Г.Шитик, В.Вицеховский (А.Канищев, 77), А.Старков, Е.Милевский, А.Березин (Д.Андрерсонс, 87).

На 52-й минуте А.Василевский не релизовал пенальти (вратарь парировал).

Тренеры: Байдачный А.Н. (01.10.1952) - Cкределис Я.И. (29.12.1939)

Как и следовало ожидать большую часть времени хозяева владели инициативой.Ри-жане умело оборонялись и отвечали "колкими" контраатаками.Чувствовалость, что могилевчане стремелись как можно скорее добиться успеха, спешили, и торопились их
подводила неточность.А порой не хватало чуточку спортипного везения.В первом тайме хорошие шансы отличиться имели Василевский, Костюков, Митрованов.
После перерыва могилевчане усилили натиск.В одной из атак гости сбили в своей
штрафной площадке Василевского.Пенальти поспешил пробить сам пострадавший, но гол-кипер "Даугавы" Кулаков парировал удар...
Концовка встречи прошла в яростных атаках "Днепра".Все помыслы рижан были направлены только на то, как бы отстоять свои ворота-ничья их вполне устраивала, чего не скажешь о могилевчанах.Напомним, это был уже девятый ничейный результат
"Днепра"из двенадцати, приносящих очки.А до финиша чемпионата еще так далеко ...

Н.Ножников.
Могилев (По телефону).

Источник: Физкультурник Белоруссии.Шакун.

Днепр (Могилев) - Даугава (Рига) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка