Первая лига  Дивизион СССР 1983  28 августа 1983 (вс)  Текстильщик (Иваново) - Днепр (Могилев) 3:1

296. Текстильщик (Иваново) - Днепр (Могилев) - 3:1 (0:0).

28 августа 1983. Иваново. Стадион «Текстильщик». 9300 зрителей.

Судья: Пфайфер Т. (Ужгород).

Текстильщик: Кузовкин, Степиков, Малекин, Козлов, Колесников, Сухов, Ильин (Мазурин, 85), Лях (Самойлов, 87), Васильев, Сатаров, Иванов.

Днепр: Белошапка, Насташевский, Ванюшкин, Костюков, Максимчук, Алексейчиков, Дмитренко, Будник, Кистень, Лукьянчиков (Панчик, 75), Василевский (Митрофанов, 66).

Голы: 1:0 Сухов (47), 2:0 Колесников (51), 3:0 Васильев (57), 3:1 Иванов (58, в свои).

Источник: Е.Манашев
редактирование    2015-12-16 21:33:58

Источник: Личный архив MAKAEV
редактирование    2012-09-18 15:42:39

"Текстильщик" (Иваново) - "Днепр" (Могилев) - 3:1 (0:0)

Иваново.28 августа.9300 зрителей.

Cудья: Т.Пфайфер (Ужгород)

"Текстильщик": А.Кузовкин; С.Степанов, В.Малекин, С.Козлов, В.Колесников, Н.Сухов, А.Ильин (П.Мазурин, 85), И.Лях (А.Самойлов, 87), А.Васильев, В.Сатаров, В.Иванов.

"Днепр": Б.Белошапка; Н.Насташевский, А.Ванюшкин, В.Костюков, В.Максимчук, А.Алексейчиков, П.Дмитренко, В.Будник, А.Кистень, Н.Лукьянчиков ( (В.Панчик, 75), А.Василевский (В.Митрофанов, 66).

Голы: 1:0 Н.Сухов (47), 2:0 В.Колесников (51), 3:0 А.Васильев (57), 3:1 В.Иванов (58, в свои ворота)

Дублеры: 0:1.Гол:Кисилевский

Тренеры: Исаев А.К. (14.07.1932) - Байдачный А.Н. (01.10.1952)

Первый тайм проходил в равной борьбе. Его можно назвать периодом упущенных возможностей. По крайней мере дважды могли открыть счет хозяева поля. В то же время и защитникам "Текстильщика" несколько раз пришлось спасать свои ворота.
Словом первый тайм пршел в обоюдо-острой борьбе. Однако счет так и не был открыт После перерыва ивановцы заиграли Быстрее и напористее. Начался настоящий штурм ворот "Днепра". На 47-й минуте Сухов, получив передачу из глубины поля, ворвался в штрафную площадь и пробилв ближний угол ворот. Через четыре минуты, когда один из защитников могилевчан проявил небрежность при передаче мяча своему вратарю, подоспевший Колесников пережватил передачу и удвоил счет. Еще через шесть минут после подачи углового последовала комбинация Иванов - Степиков - Иванов - Лях, мяч попал в перекладину и набежавший Васильев добил его в сетку.
А еще спустя минуту, во время контраатаки гостей, форворд "Текстильщика" Иванов, пытаясь отбить мяч на угловой, ударом головой поражает собственные ворота.
После этого могилевчане отчаянно пытались изменить ход встречи. Особенно понравился зрителям Лукьянчиков-своей работоспособностью, быстротой, хорошим
видением поля. Заставили поволноваться оборону хозяев Алексейчиков и Будник. Но счет остался неизменным.

М. Коровин, кор. газеты "Рабочий путь". Иваново
(по телефону).

Источник: Физкультурник Белоруссии.Шакун.
редактирование    2015-12-17 12:21:31

Текстильщик (Иваново) - Днепр (Могилев) 3:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: CC

"ТЕКСТИЛЬЩИК" (ИВАНОВО) - "ДНЕПР" (МОГИЛЁВ) - 3:1

Хозяева , которым очень хотелось уйти с последнего места в турнирной таблице , сделали для этого немало. Любопытно , что все четыре мяча в этой игре были забиты в стартовые 13 минут второго тайма. Все они на счету хозяев поля. Интересен и другой факт: автогол Иванова был четвёртым по счёту в чемпионате. И все они забиты игроками "Текстильщика" в свои ворота.

В.КРАСНОВ. "ВЕСНIК МАГIЛЁВА". 2008 год.

Источник: Протокол из ГАРФ

УВЕРЕННАЯ ПОБЕДА.

Основные события позавчерашнего матча между "Текстильщиком" и "Днепром" развернулись в первой трети второго тайма. Ивановцы предприняли штурм ворот соперников. Прошло две минуты после возобновления встречи , и Н.Сухов , оказавшийся в выгодной позиции на левом фланге атаки , получил мяч. Мощный удар в ближний угол ворот застал врасплох голкипера гостей - 1:0. Успех окрылил нашу команду. Через четыре минуты нерасторопно сыграл один из защитников могилёвской команды. В безобидной ситуации он пытался отыграть мяч вратарю. Рядом оказался наш защитник А.Колесников , который из-под ноги соперника отправил мяч в сетку ворот "Днепра".
Прошло ещё несколько минут. Ивановская команда разыграла угловой ( а их в этом поединке было множество ). Последовала чёткая передача В.Иванова. Высоко выпрыгнул И.Лях. Мяч после его удара головой угодил в перекладину и отскочил к А.Васильеву. И тот провёл третий мяч в ворота "Днепра".
Гости попытались изменить ход встречи. Их тренер А.Байдачный сделал две замены. "Днепр" перехватил инициативу в центре поля , но по-настоящему острых моментов у ворот "Текстильщика" создать не смог. Правда , мяч всё-таки побывал в воротах хозяев поля. После очередной навесной передачи в штрафную площадь "Текстильщика" В.Иванов , пытаясь разрядить обстановку и выбить мяч за пределы поля , попал... точно в "девятку" собственных ворот.
"Текстильщик" одержал важную победу - 3:1. Надо отметить хороший волевой настрой ивановской команды. Самоотверженно играли в матче А.Кузовкин , С.Козлов , В.Сатаров , А.Васильев , Н.Сухов. А вот ветераны "Текстильщика" В.Иванов и А.Ильин на этот раз уступали молодёжи.
Ситуация в группе аутсайдеров обостряется. В минувшем туре "Искра" победила в Ярославле "Шинник" - 4:0. "Памир" вырвал победу у "Звезды" - 2:1. Теперь "Шинник" , "Искра" , хабаровские армейцы и "Звезда" имеют по 22 очка. "Памир" - 21 очко. У ивановцев после победы над "Днепром" - 19 очков. Они опережают "Динамо" на два очка.

В.ФОМИЧЁВ , футбольный обозреватель "Рабочего края".