Первая лига  Дивизион СССР 1983  31 августа 1983 (ср)  СКА (Ростов-на-Дону) - Ротор (Волгоград) 6:0

314. СКА (Ростов-на-Дону) - Ротор (Волгоград) - 6:0 (3:0).
31 августа 1983. Ростов-на-Дону. Стадион СКА. Солнечно. 23 градуса. 19200 зрителей.
Судья: В. Матвеев (Казань) , В. Левитин , А. Бутенко (оба - Москва).
СКА: Скотаренко, Шулаев, Щербак, Лыков, Суворов, Степушкин, Романчук (Гошкодеря, 75), Кравченко, Никитин, Воробьев (Булашенко, 75), Сидоров (Гончаров, 80).
Ротор: Владющенков, Малухин, Никитин, Морохин, Васяев, Чупин (Рубцов, 64), Гузенко, Ванин, Дивак, Суровикин, Васильев.
Голы: 1:0 Воробьев (2), 2:0 Кравченко (5), 3:0 Кравченко (42), 4:0 Воробьев (65), 5:0 Никитин (85), 6:0 Булашенко (90).

Источник: Е.Манашев , СС
редактирование    2015-12-16 21:33:58

СКА (Ростов-на-Дону) - Ротор (Волгоград) 6:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
Источник: CC

Источник: Протокол из ГАРФ

А вскоре в Ростове состоялась игра, в которой соперником СКА был еще один претендент на путевку в высшую лигу — волгоградский «Ротор». Эта команда прекрасно проявила себя в чемпионате, и до приезда в Ростов претендовала на выход в высшую лигу. Однако игра на поле стадиона СКА показала, что армейцы сильнее. Эта игра, уверен, надолго запомнилась любителям футбола. Правда участвовать в ней из-за травмы мне не довелось. Смотрел игру с трибуны и радовался за команду. Наши ребята сразу завладели инициативой. К третьей минуте счет уже был — 2:0. Вначале Кравченко сбросил мяч головой под удар Воробьеву, а затем уже сам Воробьев вывел прострельной передачей на удар Кравченко. За две минуты до конца тайма вновь отличился Кравченко, головой пославший мяч в ворота «Ротора». Во втором тайме Воробьев, Никитин и Булашенко довели счет до 6:0. Это был разгром. Состав СКА в этом памятном матче был таким: Скоторенко, Шулаев, Щербак, Лыков, Суворов, Степушкин, Романчук (Гошкодеря), Кравченко, Никитин, Воробьев (Булашенко), Сидоров (Гончаров). Набрав 41 очко, мы неуклонно шли к цели.
Источник: Сергей Андреев, "Я - форвард"

Источник: starina.ru