Первая лига  Дивизион СССР 1986  30 марта 1986 (вс)  ЦСКА (Москва) - Факел (Воронеж) 3:2

7. ЦСКА (Москва) - "Факел" (Воронеж) 3:2 (1:1).

30 марта 1986. 17:00. Москва. Стадион ЛФК ЦСКА. 4200 зрителей.

Судьи: Рагимов Р. (Баку), Намазов А. (Баку), Магеррамов Ю. (Кировабад).

ЦСКА: Новиков, Малюков, Галямин, Мох (12. Деркач, 82), Кузнецов, Стогов (13. Батуренко, 70), Савченко, Иванаускас (14. Колесников, 46), Штромбергер, Татарчук, Березин.
Запасные: 15. Фокин. 16. Шишкин.

"Факел": Меровщиков (16. Батов, 68), Стукалов (13. Ремезов, 75), Савченков, Сошенко, Мхитарян, Сосулин, Васильев, Минаев, Шмаров, Мурашкинцев (12. Колесников, 30), Соколов.
Запасные: 14. Бедрицкий. 15. Сафронов.

Голы: Татарчук (12), Штромбергер (59), Березин (65, с пенальти) - Минаев (11), Сосулин (84, с пенальти).

УПРЕКИ ОБОРОНЕ
Матч в Москве между ЦСКА и факкелом был одним из центральных в первом туре. И игра - остросюжетная, захватывающая не обманула зрителей.
Виктор Марьенко (факкел)
Первая игра почти всегда проходит нелегко. Для нас же она оказалась трудной Ещё по двум причинам. Закончили играть два опытных защитника - Шашкин и Осипов, а Лосев принял приглашение московского Динамо. Кроме того, с синтетичнским покрытием наши футболисты практически не знакомы. Отсюда и шероховатости в игре, и травмы. В этом матче наш вратарь Метровщиков получил серьезное повреждение.
Юрий Морозов (ЦСКА)
Мы предполагали, что должны быть сильнее Факела в средней линии и атаке. Так оно и произошло. Но, диктуя ход игры, минут за 15 до конца мы инициативу упустили, а после грубой ошибки Моха могли упустить победу...
Сергей Березин (ЦСКА)
В целом матч нам удался, если не считать последних минут игры, когда пропустили второй гол. Видимо, рано успокоились. Факел оставил приятное впечатление и будет, мне кажется, одним из главных претендентов на две заветные путевки в высшую лигу.