Первая лига  Дивизион СССР 1986  19 сентября 1986 (пт)  ЦСКА (Москва) - Гурия (Ланчхути) 4:0

408. ЦСКА (Москва) - "Гурия" (Ланчхути) 4:0 (2:0).

19 сентября 1986. 19:00. Москва. Стадион "Динамо". 8200 зрителей.

Судьи: Кобичик П. (Черновцы), Зайцев А. (Смоленск), Иванов Б. (Московская обл.).

ЦСКА: Шишкин, Кузнецов, Галямин, Николаенко (15. Малюков, 46), Денисов, Фокин, Савченко, Колесников (12. Штромбергер, 63), Медвидь (14. Мясников, 77), Татарчук, Березин.
Запасные: 13. Афанасьев. 16. Новиков.

"Гурия": Г.Имнадзе, Кондратьев, Данелия, Э.Тевзадзе, М.Тевзадзе, Гилигашвили, Копалейшвили, Ткебучава (14. Швецов, 67), Чхаидзе (12. Эбаноидзе, 46), Придонишвили, Акопян.
Запасные: 13. Меликия. 15. И.Имнадзе. 16. Мчедлидзе.

Голы: Березин (29), Березин (35), Савченко (74), Березин (81).

Источник: Оф.протокол & CC
редактирование    2015-12-16 21:33:58

Был на этой игре. Подавляющее преимущество "ЦСКА", красивые голы, особенно последний гол Березина в падении головой после прострела с фланга. Глядя на игру футболистов "Гурии", не мог понять за счет чего такая неумелая команда идет на втором месте в первой лиге и претендует на выход в высшую лигу!

Источник: Очевидец

В одни ворота

С первых минут игра переместилась на половину поля гостей. Армейцы повели атаки в основном левым флагом, где почти каждый проход завершался передачей в штрафную площадь "Гурии" . И уже в начале второй минуты, замыкая острый пас, подключившийся в атаку Николаенко пробил по цели. Мяч пролетел выше ворот. Но этот удар можно и должно было принять как предупреждение гостям: хозяева настроены по боевому.
Три мяча в игре забил Березин. Но в них, как и в голе Савченко, активное участие принял Татарчук. Так после простой и быстрой трехходовки Татарчук сильно пробил по воротам. Имнадзе парировал удар, но подоспевший Березин не упустил своего шанса. Через несколько минут Татарчук вывел на удар Колесникова. Однако удар не состоялся, и "подрезанный" мяч попал к Березину - 2:0.
После перерыва положение гостей ухудшилось. Армейцы прибавили в движении, загнав соперников, как говорится в угол. Правда , хозяева не всегда были точны, однако счет рос. Завершая свой инидивидуальный проход к воротам "Гурии" , Татарчук нанес сильный удар. И снова Имнадзе отбил мяч. На этот раз первым подоспел Савченко. И наконец фланговый рейд Татарчука закончился выверенной передачей на Березина - 4:0.
Забито четыре мяча, и все же интересной игры не получилось. Во всяком случае , от второго лидера чемпионата зрители вправе были ждать более содержательных действий. Гости же с необъяснимым упорством перекатывали между собою в середине поля мяч, не пытаясь идти на обострение. Не удивительно, что они так и не создали ни одной угрозы воротам ЦСКА.

Советский Спорт. 1986.

Источник: Арман, Алма Ата

Очевидец. За счет бабла. Немеренного. Смотрим разницу мячей - плюс два! У идущего на 13 месте СКА Р - плюс восемь!