Первая лига  Дивизион СССР 1990  24 июня 1990 (вс)  Металлург (Запорожье) - Зенит (Ленинград) 3:2

141. Металлург (Запорожье) - Зенит (Ленинград) - 3:2 (1:2).
24 июня 1990. Запорожье. Стадион «Металлург». 6000 зрителей.
Судья: Кириллов А. (Москва).
Металлург: Сивуха, Башкиров, Шох, Скрипник, Сорокалет, Наконечный, Корниец, Сторчак, Волгин, Бондаренко (Дудник), Заец (Найдовский).
Зенит: Заикин, Подпалый, Степанов, Воробьев, Иванов В., Усачев, Баранник, Захариков, Варфоломеев (Игнатов , 90), Матвеев Б. (Зарицкий , 88), Радченко.
Голы: 0:1 Матвеев Б. (17), 1:1 Волгин (25), 1:2 Варфоломеев (45), 2:2 Волгин (83, пен.), 3:2 Волгин (90).
Предупреждение: Матвеев Б. (Зенит).

Источник: Ю.Ландер, СС
редактирование    2015-12-16 21:33:58

"Спортивная неделя Ленинграда" :

Фиаско в июне

А вот подробности матча на выезде о которых нам сообщил по телефону зав. отделом физкультуры и спорта газеты «Индустриальное Запорожье» Аркадий Копелиович:
— Игра началась с 30-минутным опозданием. Виной тому сильный ливень, обрушившийся на стадион и смывший буквально всю разметку поля.
«Зенит» в целом смотрелся неплохо. Особенно хорош был Матвеев. Гол его просто превосходен: на скорости Борис обыграл трех соперников и удачно пробил. По логике событий ленинградцы не должны были расстаться с двумя или хотя бы с одним очком. Но в стане хозяев поля нашелся игрок, который в этом матче совершил хет-трик — это Волгин, сначала поразивший ворота, защищаемые Заикиным на 21-й минуте, затем на 83-й четко реализовавший пенальти за снос Башкирова, и на 90-й минуте забивший гол в результате острой атаки «Металлурга». Увы, не помогли экс-чемпиону страны и две замены, произведенные на исходе матча.
27 июня «Зенит» играл в Кишиневе с «Нистру», а 2 июля проведет домашний поединок с горьковским «Локомотивом».

Источник: "Зенит" в чемпионатах СССР