Первая лига  Дивизион СССР 1991  23 августа 1991 (пт)  Буковина (Черновцы) - Зенит (Санкт-Петербург) 2:0

«Буковина» (Черновцы) - «Зенит» (Санкт-Петербург) 2:0

23 августа 1991. 8500 зрителей.

Судья: А.Хохряков (Йошкар-Ола).

«Буковина»: Крапивкин, Сарафинчан, Войтюк, Федоров, Махиня, Задорожняк, Будник (Олейник, 70), Гий (Бондарчук, 37), Королянчук, Алистаров, Мглинец (Кисляков, 68).

«Зенит»: Бирюков (к), Усачев, Машкарин, Белоцерковец, Захариков, Ларионов, Левин (Наумов, 46), Желудков (Генералов, 50), Варфоломеев, Матвеев, Кулик (Гусаков, 68).

Голы: Алистаров, Гий.

Предупреждения: Захариков, Варфоломеев.

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-16 21:33:58

"Спорт, человек, время" :

БЕЗ ШАНСОВ НА УСПЕХ

Всю игру я провел с фотоаппаратом за воротами «Зенита». В конце встречи, когда ее исход уже не вызывал сомнений, Бирюков в сердцах бросил партнерам: «Как можно играть без отдачи!» Вратарь «Зенита», безусловно, имел право на такую оценку. Много раз он выручал своих партнеров. А в двух эпизодах, когда один на один с вратарем выходил Королянчук, капитан гостей действовал просто безупречно.
Начали же встречу зенитовцы очень активно. Хозяева поля оказались прижатыми к своим воротам. В один из моментов выручил «Буковину» Сарафинчан, выбивший мяч с линии ворот в борьбе с нападающим ленинградцев. Гостям так и не удалось реализовать свой перевес в дебюте, и этим воспользовались опытные буковинцы.
Когда большинство футболистов уже настроилось на отдых в раздевалке, Алистаров после многоходовой комбинации открыл счет. А сразу же после перерыва хозяева решили не искушать судьбу и закрепили свой перевес. Гий в английском стиле несильным, но очень коварным ударом застал врасплох Бирюкова. Хозяева забили еще один гол. Но после отмашки бокового арбитра, решившего, что мяч не полностью пересек линию ворот, он не был засчитан. Впрочем, это уже не столь важно.
П. ШВАБ, редактор газеты «Буковина спортивная» — спец. для «СЧВ».

Источник: "Зенит" в чемпионатах СССР

23 августа 1991. Стадион «Буковина». 8500 зрителей.

Судья: А.Хохряков (Йошкар-Ола), А.Шабаев (Нальчик), Е.Абросимов (Одесса).

«Буковина»: Крапивкин, Сарафинчан, Войтюк, Федоров, Махиня, Задорожняк, Будник (Олейник, 70), Гий (Бондарчук, 37*), Королянчук, Алистаров, Мглинец (Кисляков, 68).

«Зенит»: Бирюков, Усачев, Машкарин, Белоцерковец, Захариков, Ларионов, Левин (Наумов, 46), Желудков (Генералов, 50), Варфоломеев, Матвеев, Кулик (Гусаков, 68).

Голы: Алистаров (44), Гий (53).

Предупреждены: Захариков, Варфоломеев.

* так как Гий отличился на 53-й минуте: Бондарчук либо вышел на замену после 53-й минуты, либо заменил другого игрока "Буковины".