Первая лига  Дивизион России 1992 - центр  19 мая 1992 (вт)  Гастелло (Уфа) - Торпедо (Волжский) 3:2

"Гастелло" Уфа - "Торпедо" Волжский 3:2
19.05.92. Уфа. Стадион «Строитель». 1 600 зрителей.
Судьи: А. Разинский (Москва).
"Гастелло" Уфа: Подбельский, Горохов, Давлетов (Гуленков, 65), Добрынин, Р. Рахимов, Михайлов, Довженко, Велиев (Кузьмин, 46; Слободич, 79), Галицкий, Игнатов, Сакаев (Голубев, 70).
"Торпедо" Волжский: Гузь, Жабко, Матвеев, Чупин, Большаков, Умурзаков, Еременко, Хохлов, Пискунов, Потыльчак (Володькин), Петренко
Голы: Игнатов, 18 (1:0), Сакаев, 44 (2:0), Умурзаков, 65 (2:1), Игнатов, 81 (3:1), Умурзаков, 88 (3:2).
Нереализованные пенальти:
Предупреждения: Сакаев – Еременко, Пискунов.
Удаления:

Окрыленные успехом в предыдущем матче с «Атоммашем» гастелловцы игру с «Торпедо» начали в атакующем ключе и уже где-то к 15-й минуте их слегка заметное преимущество стало очевидным. А тут приспел и гол – красавец в исполнении И. Игнатова, забитый им метров с 18-ти ударом в дальнюю девятку. После этого хозяева поля заиграли еще увереннее, постоянно контролируя ход игры, причем, играя с заметным запасом прочности. Перед самым перерывом стремительный фланговый проход И. Игнатова заканчивается прострелом в штрафную и дебютант команды И. Сакаев открывает счет своих мячей. А вот во втором тайме игра хозяев поля неожиданно разладилась, и чувство уверенности у них переросло в откровенную самоуверенность. Каким-то чудом гости не ушли от поражения, создав за вторую половину матча голевых моментов раза в три поболее, чем гастелловцы. Но где-то спортивное счастье от них отвернулось, где-то не хватило точности, а где-то выручил и Подбельский, хотя дважды и он не смог, когда с близкого расстояния поражал цель «шестерка» гостей О. Умурзакова. Правда, в перерыве между его голами отличился еще раз наш Игнатов, за счет чего гастелловцы и записали в свой актив уже вторые в подряд два очка. Ну и кроме того у команды начинает получаться атакующая игра. Ощущается и появление в ее рядах лидеров, которые сегодня клубу средней руки и среднего класса очень и очень кстати. Во всяком случае такими лидерами обязаны стать, на наш взгляд Горохов, Довженко, Игнатов. Глядя на них, за ними потянулись остальные и у Суренского команда заиграет вновь. Надежда на это есть.

«Ленинец».
21.05.92 г.

Источник: Валерий Н.
редактирование    2015-12-16 21:33:58

Гастелло (Уфа) - Торпедо (Волжский) - 3:2 (2:0).
19 мая 1992. Уфа. Стадион «Строитель». 1000 зрителей.

Судья: Разинский А. (Москва) - 8, 0.

Гастелло: Подбельский, Горохов, Давлетов (Туленков, 64), Добрынин, Велиев (Кузьмин, 46; Слабодич, 78), Галицкий, Сакаев (Голубев, 68), Довженко, Михайлов, Рахимов Р., Игнатов.

Торпедо: Гузь, Жабко, Матвеев, Большаков, Пискунов, Умурзаков, Еременко, Хохлов, Чупин, Потыльчак (Володькин, 50), Петренко.

Голы: 1:0 Игнатов (18), 2:0 Сакаев (44), 2:1 Умурзаков (65), 3:1 Игнатов (81), 3:2 Умурзаков (86).

Предупреждения: 55 - Пискунов (Торпедо), 59 - Еременко (Торпедо), 67 - Сакаев (Гастелло).