Первая лига  Дивизион России 1997  09 сентября 1997 (вт)  Нефтехимик (Нижнекамск) - ЦСК ВВС-Кристалл (Смоленск) 2:1

НЕФТЕХИМИК - ЦСК ВВС-КРИСТАЛЛ - 2:1 (0:0)

9 сентября. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик". 3000 зрителей (вместимость - 5000). 10 градусов.

Судья: Синер (Омск).

"Нефтехимик" (Нижнекамск): Ковнеристов, Каюмов, Романишин, Цаплюк, Ситчихин, Колотилко (Будылин, 80), Розин (Прыгунов, 46), Сепашвили, Фахрутдинов, Киклиашвили, Шарипов (Слабодич, 46).

ЦСК ВВС-"Кристалл" (Смоленск): Гончаров, Александров, Контиев, Булгаков, Гунько, Тихомиров, Арм.Адамян (Арт.Адамян, 46), Гудков, Селенков (Пименов, 63), Соляник, Федосов (Шапов, 73).

Голы: Соляник, 48 (0:1). Слабодич, 62 (1:1). Фахрутдинов, 64 (2:1).

Наказания: Александров, 35. Тихомиров, 45. Романишин, 51 (предупреждения).

Источник: Спорт-Экспресс
редактирование    2015-12-16 21:56:07

из Нижнекамска

В первом тайме, несмотря на то, что нефтехимики имели территориальное преимущество и чаще били по воротам, счет так и не был открыт. А смоляне заставили поволноваться болельщиков, когда Соляник мог выскочить один на один с голкипером нижнекамцев. Но Ковнеристов, вовремя выйдя из ворот, ликвидировал угрозу.

И все же именно лучший бомбардир гостей первым добился успеха после выхода с глазу на глаз с вратарем "Нефтехимика". Вот после этого гола и начался тот футбол, который нравится зрителям. Гончарову пришлось работать с повышенной нагрузкой. Трижды он выручал свою команду, отражая мощнейшие удары Ситчихина и дважды Сепашвили. Но оказался бессилен после того, как Слабодич несильно, но точно послал мяч в угол ворот.

А через пару минут и нефтехимики вышли вперед. Фахрутдинов после подачи Колотилко головой забил свой 14-й мяч в первенстве.

Лишь ближе к концу матча гости постарались взвинтить темп. В последнюю атаку пошел даже голкипер Гончаров, но спасти очко смолянам на удалось.