Первая лига  Дивизион России 2007  20 мая 2007 (вс)  Торпедо (Москва) - Динамо (Брянск) 3:0

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Брянск) 3:0 (2:0)

20 мая 2007. Москва. Стадион "Лужники". 29 градусов. 3000 зрителей (вместимость - 84750).

Судьи: С.Сухина - 5.0 (Малаховка), Н.Богач - 5.0 (Люберцы), С.Гурченков 5.0 (Жуковский). Инспектор: В.Маньков (Санкт-Петербург).

"Торпедо": Кабанов, Евсеев, Тумасян, Корнаухов, Йокич, Мор, Соколов, Воскобойников, Кантонистов (Земченков, 46), Флореску (Комаровский, 68), Панов (Ромащенко, 75).
Главный тренер - Г.А.Ярцев.

"Динамо": Алексеев, Санников (Толстых, 46), Терентьев, Ларин, Кутас, Малин (к), Джинчарадзе, Були (Головин, 53), Фомичев, Давыдов (Шелютов, 63), Филиппенков.
Главный тренер - С.Б.Ешугов.

Голы: 1:0 Воскобойников (Йокич, Флореску, 1), 2:0 Соколов (42, штрафной), 3:0 Воскобойников (Панов, 53).

Предупреждения: Флореску (7, гр.игра), Були (38, недисц. пов.), Головин (69, недисц. пов.).

Удары: 9 (4, 1 в перекладину) - 7 (1).
Угловые: 2 - 6.
Голевые моменты: 5 - 2.

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-16 22:01:07

Взгляд профессионала. Владимир Леонченко о встрече с брянским "Динамо"

Во-первых, появился результат. В отличие от предыдущего матча сразу же забили гол. И представляется интересным то, что такой розыгрыш, как мне показалось, был заранее запланирован. Когда удается на первых секундах доставить мяч с центра поля к воротам и забить гол - это, конечно, большой плюс.
Второй мяч, забитый в конце первого тайма - классический вариант реализации стандартного положения. Само исполнение подачи, на которую шло несколько игроков, что дезориентировало вратаря - тоже идет в копилку.

В первой половине игры немного беспокоило то, что брянское "Динамо" владело инициативой. Было несколько хороших выходов к воротам черно-белых, но либо из-за нехватки мастерства у динамовцев, либо по каким-то иным причинам соперник моменты не использовал. То есть давление на ворота "Торпедо" в первом тайме ощущалось. На мой взгляд, "Динамо" особо не беспокоило, сколько оно пропустит. Брянские футболисты приехали достаточно уверенными в своих силах и хотели показать, что им нипочем "Торпедо" московское.

Из плюсов торпедовцев: настрой на игру и выдержанность тренерской установки. Я обратил внимание, что крайние защитники Олег Корнаухов и Джордже Йокич строго играли весь матч, практически без подключения впереди. Таким образом, атакующие действия ложились на тех, кто и должен ими заниматься - нападающих и полузащитников.

Из минусов - расслабленность на последних минутах, что свойственно всем командам при таком счете. "Динамо" в конце игры могло забить гол.
Но в целом за девяносто минут сложилось хорошее впечатление.

Мы видели, что в предыдущем матче защита допускала много ошибок. И мне понравилось, что несмотря на это, Ярцев не стал менять оборону. Эта линия вышла в том же составе, что позволило игрокам более уверенно себя чувствовать. Защита - это то звено, которое тренер должен меньше всего корректировать, выбрав оптимальный вариант. Видно, что Йокич находится не совсем в той форме, в которой был в прошлом году. Вот и Соломатин разминался на пятнадцатой минуте первого тайма... Но стабильность - прежде всего. Оборона сыграла лучше, чем с Курском.

С ростовским СКА мне удалось встретиться в прошлом году во второй лиге в составе владикавказского "Спартака". Весной мы проиграли на выезде со счетом 0:1, нам забили со штрафного удара в первом тайме, хотя почти всю игру наша команда провела на чужой половине поля.
Матч в Ростове-на-Дону будет непростым еще и потому, что с советских времен СКА, как мне кажется, пользуется большей поддержкой болельщиков, чем бывший "Ростсельмаш".
Белгород уже второй сезон является середняком турнира.
Выезды для "Торпедо" оказываются сложнее, чем домашние встречи, но хочется надеяться на то, что ребята привезут шесть очков.