Первая лига  Дивизион России 2007  15 сентября 2007 (сб)  Торпедо (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:1

"Торпедо" (Москва) - СКА (Ростов-на-Дону) 3:1 (2:0)

15 сентября 2007. Москва. Стадион "Лужники". 11 градусов. 3200 зрителей (вместимость - 84750).

Судьи: А.Лобанов - 5.0 (Иркутск), Ю.Лукин - 5.0 (Архангельск), С.Гурченков 5.0 (Жуковский). Инспектор: М.Бочкарев (Екатеринбург).

"Торпедо": Бородин (к), Кирсанов, Тумасян, Черногаев, Йокич, Перов (Смольников, 62), Панов, Дятель, Ромащенко (Мурыгин, 69), Флореску (Ерёмкин, 90+1), Луценко (Соколов, 46).
Запасные: Мадилов, Круглов, Мор.
Главный тренер - Р.Р.Сабитов.

СКА: Усминский, Стефанович, Ширшов (к), В.Калашников, Меерович, Луканченков, Комленок, Кенкишвили, Козлов (Асланиди, 78), Мазалов (Маркосов, 89), Бурмистров.
Запасные: Ковнеристов, Чернышов, Чечулин, Нафаш, Кусов.
Главный тренер - Ф.Комнацки.

Голы: 1:0 Флореску (Перов, 4), 2:0 Ромащенко (с пенальти, 10), 2:1 Мазалов (47), 3:1 Флореску (с пенальти, 90).

Предупреждения: Ромащенко (58, гр.игра), Луканченков (80, гр.игра).

Удары: 18 (10, 1 в штангу) - 14 (6).
Угловые: 7 - 4.
Голевые моменты: 5 - 2.

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-16 22:01:07

Взгляд профессионала. Владимир Леонченко о встрече с командой СКА.

Более чем удачное начало. По словам Сабитова, который давал короткое интервью на бровке после матча, такой старт сыграл нехорошую службу для торпедовцев.
В первом тайме на поле фактически была одна команда. Футболисты СКА даже не знали, что надо делать, какие действия противопоставить. У черно-белых многое получалось. Не могу сказать, что наблюдалось обилие голевых моментов, но в середине поля, в единоборствах при обороне своих ворот было все в порядке.
Понравились комбинации, в большинстве своем они проходили с левого фланга. В результате одной из них был заработан пенальти. Флореску получил мяч на своем крае, очень хорошо открылся Панов, а завершил эту ситуацию Луценко.

Во второй половине игры, как и во многих встречах, первые минуты стали разочарованием... Даже защитников сложно обвинить в моменте взятия ворот хозяев, потому что очень хорошо сыграл нападающий. Вроде бы Йокич находился рядом, но форвард СКА его обыграл.
Этот гол тут же сломал игру "Торпедо". В оставшееся время проходила равная борьба, мало было комбинационных действий. Владел какое-то время преимуществом тот, кто выигрывал подбор после длинных передач. Сложно говорить о моментах, созданных торпедовцами в нападении, разве что несколько раз Панов открывался на грани офсайда.
Но удачно сложилась атака "Торпедо" с правого фланга в самом конце матча. Очень грамотно сыграл Флореску, который буквально подставился под пенальти. Если в первом тайме Луценко успел пробросить мяч, и защитник его сбил, то в этом случае, на мой взгляд, Джордже совершенно целенаправленно стоял на ногах до конца. А потом прекрасно исполнил одиннадцатиметровый штрафной удар на небольшой паузе. И соответственно исход противостояния был решен.

Что не хватает "Торпедо", так это контроля мяча в те отрезки времени, когда ломается игра. Вышедший на замену Мурыгин должен был более активно действовать. Вроде бы он двигался, но полузащитники не снабжали Станислава передачами.

Видимо, больше всего интересует болельщиков, как команда сыграет на двух ближайших выездах - они, скорее всего, одни из самых сложных в этом сезоне. Хочется, чтобы команда привезла оттуда очки.