Первая лига  Дивизион России 2008  25 сентября 2008 (чт)  Динамо (Барнаул) - Машук-КМВ (Пятигорск) 2:0

"Динамо" (Барнаул) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) 2:0 (1:0)

25 сентября 2008. Барнаул. Стадион "Динамо". 15 градусов. 1500 зрителей (вместимость - 15000).

Судьи: Д.Белозёров - 5.0 (Казань), Ю.Ермолов - 3.0 (Омск), К.Калашников 4.0 (Пермь). Инспектор: А.Абасов (Томск).

"Динамо": Ерич, Самойлов, Грушин, Гордиюк, Беличенко, Новиков (Киселёв, 67), Агафонов (Васильев, 73), Корнилов, Леонов (Самсонов, 90), Аксютенко, Нарылков.
Главный тренер - Г.В.Морозов.

"Машук-КМВ": Перов, Алексеев, Сахвадзе, Розгон, Шевелев (Саргсян, 46), Умнов, Киракосян, Мамтов, Лепский, Слесарчук (Гогберашвили, 37), Горбунов.
И.о. главного тренера: М.Э.Боков.

Голы: 1:0 Леонов (Корнилов, 45+1), 2:0 Корнилов (Аксютенко, 87).

Предупреждения: Розгон (51, гр.игра), Васильев (80, недисц. пов.), Лепский (83, гр.игра), Киселёв (89, недисц. пов.).

Удары: 8 (3, 2 в перекладину) - 15 (5, 2 в перекладину).
Угловые: 1 - 9.
Голевые моменты: 7 - 5.

Источник: Интернет ресурсы
редактирование    2015-12-16 22:01:07

Барнаульцы пешком гуляли по штрафной «Машука»

То, что мы сегодня показали, — это пародия на футбол, — сказал тренер барнаульского «Динамо» Геннадий Морозов после поражения его команды от «КАМАЗа» — 0:7.
А вообще на счету алтайской команды, как и у пятигорчан, пять побед за сезон. Неожиданно от явного аутсайдера пострадали «Балтика», «Звезда», «Волга», «Спортакадемклуб» и «Черноморец». Но распрощавшееся с первым дивизионом «Динамо» перед встречей с «Машуком» еще сохраняло шанс подняться на одну строку в турнирной таблице. Не исключена возможность занять динамовцам и 19-е место, если КДК РФС выполнит свою угрозу и снимет со «Звезды» очки за неисполнение условий трансферных контрактов по переходам футболистов из других клубов. Тогда и «Машук» может шагнуть вверх.
Трудно предположить, что очная встреча аутсайдеров не походила на пародию на футбол. Уж очень безразличны стали игроки обоих клубов к итогам турнира. Хоть выиграй, хоть проиграй — все равно сезон 2009 года придется проводить во втором дивизионе. Когда спортсмены ничем не мотивированы, трудно ждать от них содержательной игры. Это подтвердил первый тайм, в котором лишь на 45-й минуте хозяевам удалась первая результативная атака. Гол забил перешедший в «Динамо» в конце августа из «Сибири» В. Леонов. В том же ключе прошла и вторая половина встречи. И вновь концовка тайма принесла успех хозяевам: автором второго гола стал бывший игрок «Океана» Л. Корнилов. Охарактеризовал состоявшийся матч один из посетителей сайта барнаульского «Динамо»: «Машук» позволял пешком по его штрафной с мячом гулять, а до ударов у наших дело не доходило. Полное безразличие к завершающемуся турниру».
Да, «Машук» нынче не узнать. Последнюю победу пятигорчане одержали еще в первом круге, выиграв 24 июня у динамовцев Брянска. После этого в 14-ти турах команда не смогла выиграть ни одного матча, а неудача в Барнауле опустила наш клуб на предпоследнее место.

35-й тур. «Торпедо» — «Волга» — 3:1 (Д. Попов, перешедший в «Торпедо» из «Черноморца», в пяти играх забил шесть мячей, в т .ч. все три «Волге»), «Мет-Кузбасс» — «Алания» — 3:3 (за 8 минут до конца матча счет еще был 1:1), «Урал» — «Анжи» — 0:0 (эта ничья только на руку «Кубани»), «Носта» — «Салют» — 1:0, «Ростов» — «Черноморец» — 2:1 (три победы в восьми оставшихся матчах отделяют «Ростов» от перехода в премьер-лигу), «Динамо» Бр — «Кубань» — 0:2. Матчи «Балтика» — КАМАЗ», «Сибирь» — «Спортакадемклуб» и «Витязь» — СКА Р/Д перенесены на 1 октября.

Источник: Ставропольская правда