Первая лига  Дивизион России 2018 - 38 тур  25 мая 2019 (сб)  Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Мордовия (Саранск) 3:1

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Мордовия» (Саранск) - 3:1 (2:0).

ФОНБЕТ-Первенство России по футболу 2018/2019. ФНЛ - Первый дивизион. 38-й тур.
25 мая 2019 года, суббота. 15:00 МСК. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 15207 зрителей (34 % при вместимости 44899).

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Ассистенты: Алексей Линкин (Воронеж), Александр Чекалин (Воронеж). Резервный: Егор Егоров (Нижний Новгород). Инспектор: Сергей Хральцов (Москва). Делегат: Сергей Гуторенко (Московская область).

«Нижний Новгород» (4-2-3-1): 1. Артур Анисимов (к); 14. Виктор Сергеев (90. Андрей Хрипков (РОС/КИР), 56), 55. Юрий Морозов (РОС/УКР) (27. Аркадий Симанов, 63), 92. Радик Хайруллов, 91. Лео Гогличидзе (РОС/ГРУ); 74. Даниил Фомин, 41. Александр Сапета; 10. Максим Палиенко, 17. Павел Голышев, 69. Александр Носов (19. Алексей Скворцов, 81); 77. Александр Салугин (11. Артём Делькин, 72).
Запасные: 13. Павел Игнатович, 78. Дмитрий Воробьёв, 99. Николай Сысуев (в).
Главный тренер - Дмитрий Николаевич Черышев (Россия).

«Мордовия» (4-4-2): 16. Александр Кобзев; 33. Евгений Ятченко (к) (5. Павел Деревягин, 46), 25. Денис Поярков, 24. Игорь Климов, 87. Юрий Лебедев; 17. Игорь Киреев, 95. Илья Петров, 97. Антон Орлов (11. Александр Ермаков, 62), 96. Владислав Адаев; 21. Филипп Дворецков, 13. Денис Соболев (2. Руслан Навлётов, 46).
Запасные: 1. Денис Шебанов (в), 3. Евгений Стрелов, 9. Рустем Мухаметшин, 19. Радик Юсупов, 77. Ярослав Малолетков (в).
Главный тренер - Марат Фяридьевич Мустафин (Россия).

Голы: 1:0 Павел Голышев (12), 2:0 Максим Палиенко (42), 3:0 Александр Салугин (55), 3:1 Игорь Киреев (66).

Предупреждения: нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-05-26 13:44:23

редактирование    2019-05-26 13:45:07

"Нижний" вышел в стыковые матчи.

Интрига ФНЛ сохранилась до самого 38-го тура, ведь борьба за заветное 4-ое место обострилась после того как "Нижний Новгород" проиграл "СКА-Хабаровску". И, даже совершив такую грубую ошибку, подопечные Дмитрия Черышева сохранили все в своих руках. Победа против "Мордовии" в последнем туре давала команде путевку в стыки, вне зависимости от того, как сыграют преследователи.

"Мордовия", в свою очередь, уже ни на что не претендовала, максимум, который может выжать клуб Марата Мустафина – это завершить сезон в верхней половине таблицы, но вряд ли это что-то изменит. Единственное, что могло помочь саранчанам и помешать нижегородцам, это сильнейшее психологическое давление, ведь на кону стоит РПЛ.
Было понятно, что хозяева с первых минут захватят инициативу, и тут сенсации не произошло. Буквально, на 3-й минуте "Нижний Новгород" заработал первый угловой. И с каждой секундой "НН" наращивал давление на ворота "Мордовии". Первый же штрафной в матче завершился голом. Салугин получил мяч у штрафной, и тут же Климов нарушил на нем правила. Голышев спокойно подошел к мячу и пробил в стиле лучших футболистов мира прямо под стенкой. Кобзев, вероятно, даже не видел полет мяча, который увильнул точно в угол ворот. Скорее всего, Дмитрий Черышев ставил на быстрый гол, и ставка сыграла, подарив футболистам еще больше уверенности на поле. Хозяева доминировали, практически не позволяя "Мордовии" подходить к своим воротам. Однако за 15 минут до конца первого тайма, гости все же смогли организовать позиционную атаку, которая чуть не окончилась катастрофой для них самих. Защитники ошиблись в перепасовке в центре поля, и Салугин сумел перехватить мяч. Форвард вышел на рандеву с голкипером, но Кобзев сумел спасти свою команду, однако игровой снаряд от ноги вратаря отскочил точно к Голышеву, который сразу же попытался перебросить мяч через вышедшего далеко из ворот Кобзева. Но тут подоспел игрок Саранска и спас ситуацию, выбив мяч из пустых ворот на угловой. На этом все не закончилось. После подачи этого углового Хайруллов выпрыгнул выше всех и пробил по перекладине, на добивании подоспел Морозов, но Кобзев выручил вновь. К 40-й минуте матча "Нижний" вполне мог забивать еще пару раз, но все время выручал либо вратарь, либо стойка ворот. Однако гол в раздевалку все же удался, Голышев шикарно выкатил мяч на Палиенко, который остался совсем один в центре штрафной площади, Максим развернулся и пробил в угол, не оставив и шанса Кобзеву. Первый тайм окончился с довольно серьезным перевесом хозяев в два мяча, который практически гарантировал нижегородцам выход в стыки.

Во второй половине "Нижний" не остановился и продолжил атаковать со страшной силой. Сразу два момента за пару минут было у ворот "Мордовии". Сначала Носов не смог переиграть Кобзева один на один, а затем Фомин мощно пробил по воротам издали, но вратарь и тут спас свою команду. Однако спустя еще три минуты Кобзев выручить не смог. Палиенко выдал классный пас в разрез и вывел Салугина на идеальную позицию, Кобзев попытался быстро сократить дистанцию, но Салугин покатил мяч точно между ног вратарю. Казалось, после такого "Мордовия" может уходить с поля, ведь шансов уже нет, да и бороться особо не за что. Однако подопечные Марата Мустафина не стали так быстро сдаваться и даже умудрились отыграть один мяч. Но в итоге "Нижний" после пропущенного включился вновь и не позволил саранчанам забить еще хотя бы один.

"Нижний Новгород" выходит в стыковые игры, соперник пока неизвестен, но им будут либо "Крылья Советов", либо "Уфа". Это мы узнаем уже завтра. Поздравляю всех нижегородцев и болельщиков этого клуба с достойным результатом!

Новости smi2.ru
редактирование    2019-05-26 13:46:21

Нижний Новгород (Нижний Новгород) - Мордовия (Саранск) 3:1
«Нижний Новгород».
редактирование    2019-05-26 13:46:59

«Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - «Крылья Советов» (Самара) - 1:3 (1:0).

Чемпионат России по футболу 2018/2019. Российская Премьер-Лига. Переходные матчи. 1-й матч.
30 мая 2019 года, четверг. 19:00 МСК. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород». 21800 зрителей (49 % при вместимости 44899).

Главный судья - Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург); ассистенты судьи - Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Алексей Стипиди (Краснодар); резервный судья - Владимир Москалев (Воронеж); VAR - Виталий Мешков (Дмитров), ассистент VAR - Алексей Сухой (Люберцы). Инспектор - Владимир Енютин (Москва). Комиссар: Пётр Баркалов (Москва).

«Нижний Новгород»: 1. Артур Анисимов; 90. Андрей Хрипков (РОС/КИР) (к), 92. Радик Хайруллов, 24. Виталий Федорив (УКР), 91. Лео Гогличидзе (РОС/ГРУ); 41. Александр Сапета, 74. Даниил Фомин; 69. Александр Носов (19. Алексей Скворцов, 79), 10. Максим Палиенко, 17. Павел Голышев (13. Павел Игнатович, 59); 77. Александр Салугин (11. Артём Делькин, 75).
Запасные: 4. Артём Абрамов, 5. Тимур Аюпов, 27. Аркадий Симанов, 78. Дмитрий Воробьёв, 99. Николай Сысуев (в).

«Крылья Советов»: 1. Сергей Рыжиков (к); 49. Роман Шишкин, 5. Мирал Самарджич (СЛН), 18. Агустин Рохель (УРУ), 39. Виталий Денисов (УЗБ/РОС) (15. Георгий Зотов, 77); 13. Мохаммед Рабиу (ГНА) (2. Владимир Полуяхтов, 77), 40. Артём Тимофеев; 31. Денис Ткачук, 28. Паул Антон (РУМ) (91. Павел Яковлев, 84), 70. Антон Зиньковский; 11. Рамиль Шейдаев (АЗЕ/РОС).
Запасные: 14. Евгений Конюхов (в), 78. Геннадий Киселёв, 81. Богдан Овсянников (в), 90. Тарас Бурлак, 95. Максим Карпов.
Главный тренер - Миодраг Божович (Черногория).

Голы: 1:0 Даниил Фомин (23, пенальти), 1:1 Виталий Федорив (65, автогол), 1:2 Антон Зиньковский (90+1, пенальти), 1:3 Роман Шишкин (90+4).

Предупреждения: Виталий Федорив (26), Лео Гогличидзе (90) - Артём Тимофеев (21), Мохаммед Рабиу (67), Паул Антон (71).
редактирование    2019-06-09 12:19:13

«Крылья Советов» (Самара) - «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1).

02 июня 2019 года, воскресенье. 17:00 МСК. Самара. Стадион «Самара Арена». 23441 зритель (52 % при вместимости 44918).

Главный судья - Сергей Карасев (Москва); ассистенты судьи - Антон Аверьянов (Москва), Дмитрий Мосякин (Москва); резервный судья - Евгений Турбин (Дмитров); VAR - Василий Казарцев (Санкт-Петербург), ассистент VAR - Алексей Матюнин (Москва). Инспектор - Сергей Фурса (Санкт-Петербург). Комиссар: Пётр Баркалов (Москва).

«Крылья Советов»: 1. Сергей Рыжиков (к); 49. Роман Шишкин (2. Владимир Полуяхтов, 90+4), 5. Мирал Самарджич (СЛН), 18. Агустин Рохель (УРУ), 39. Виталий Денисов (УЗБ/РОС); 13. Мохаммед Рабиу (ГНА), 40. Артём Тимофеев; 31. Денис Ткачук, 28. Паул Антон (РУМ) (91. Павел Яковлев, 71), 70. Антон Зиньковский (15. Георгий Зотов, 86); 11. Рамиль Шейдаев (АЗЕ/РОС).
Запасные: 14. Евгений Конюхов (в), 44. Никита Чичерин, 78. Геннадий Киселёв, 81. Богдан Овсянников (в), 90. Тарас Бурлак, 95. Максим Карпов.

«Нижний Новгород»: 1. Артур Анисимов; 90. Андрей Хрипков (РОС/КИР) (к), 92. Радик Хайруллов, 4. Артём Абрамов (13. Павел Игнатович, 29), 91. Лео Гогличидзе (РОС/ГРУ); 41. Александр Сапета, 74. Даниил Фомин; 69. Александр Носов (11. Артём Делькин, 83), 10. Максим Палиенко, 17. Павел Голышев (14. Виктор Сергеев, 68); 77. Александр Салугин.
Запасные: 5. Тимур Аюпов, 19. Алексей Скворцов, 27. Аркадий Симанов, 78. Дмитрий Воробьёв, 99. Николай Сысуев (в).

Гол: 0:1 Даниил Фомин (45+1, пенальти).

Нереализованные пенальти: Паул Антон (55, мимо) – нет.

Предупреждения: Виталий Денисов (30) - Александр Салугин (5), Андрей Хрипков (57), Александр Сапета (69), Лео Гогличидзе (88).

Примечание. На 42-й минуте матча удалён главный тренер ФК «Нижний Новгород» Дмитрий Черышев, который помешал защитнику самарцев Виталию Денисову ввести мяч из аута.