Первая лига  Дивизион России 2019 - 2 тур  13 июля 2019 (сб)  Спартак-2 (Москва) - СКА-Хабаровск (Хабаровск) 2:2

«Спартак-2» (Москва) - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) - 2:2 (2:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 2-й тур.
13 июля 2019 года, суббота. 13:00 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова - поле №4. 500 зрителей (19 % при вместимости 2700).

Главный судья: Юнус Кошко (Белореченск). Ассистенты: Вячеслав Бочков (Сочи), Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону). Резервный: Максим Матюнин (Москва). Инспектор: Алексей Резников (Ярославль). Делегат: Александр Старцев (Москва).

«Спартак-2» (4-4-2): 27. Тимур Акмурзин; 39. Павел Маслов, 56. Илья Гапонов, 35. Леонид Миронов (к), 36. Артем Воропаев; 79. Александр Руденко (90. Кирилл Фольмер, 46), 80. Никита Бакалюк, 54. Наиль Умяров, 17. Солтмурад Бакаев; 78. Максим Данилин, 66. Силванус Нимели (ЛИБ) (28. Тьерно Тиуб (СЕН), 78).
Запасные: 42. Владислав Васильев, 48. Даниил Ярусов (в), 63. Даниил Петрунин, 67. Максим Сазонов, 74. Дмитрий Маркитесов.
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«СКА-Хабаровск» (4-3-3): 1. Владислав Соромытько; 10. Владислав Никифоров (к), 3. Николай Зайцев, 97. Григорий Труфанов, 55. Евгений Шляков; 21. Владислав Камилов, 33. Ираклий Квеквескири (ГРУ), 98. Виталий Горулёв (5. Магомед Эльмурзаев, 54); 7. Адлан Кацаев, 11. Илья Кузьмичёв (19. Владислав Брагин, 55), 8. Артемий Малеев (9. Александр Максименко, 90+1).
Запасные: 34. Леонид Ващенко, (70. Рамазан Гаджимурадов, 79. Алексей Шалыгин, 96. Игорь Обухов (в).
Главный тренер - Алексей Николаевич Поддубский (Россия).

Голы: 1:0 Максим Данилин (12), 1:1 Ираклий Квеквескири (13), 2:1 Александр Руденко (31), 2:2 Владислав Брагин (62).

Предупреждения: Солтмурад Бакаев (53) - Евгений Шляков (11), Ираклий Квеквескири (33), Григорий Труфанов (50), Илья Кузьмичёв (51), Владислав Камилов (59), Владислав Брагин (63), Владислав Соромытько (90+2).

Удаления: нет - Евгений Шляков (15, 2-я жёлтая карточка), Владислав Брагин (66, 2-я жёлтая карточка).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-14 11:29:51

редактирование    2019-07-14 11:31:06

СКА вдевятером выстоял в Москве.

Программу второго тура первенства ФНЛ открыл матч в Москве между "Спартаком-2" и "СКА-Хабаровском". Соперники в разном настроении подошли к очному противостоянию. Красно-белые начали сезон с гостевой победы над "Балтикой", а дальневосточники у себя проиграли "Шиннику". Команду Виктора Булатова многие считали фаворитом отчётной игры. В первую очередь, из-за преимущества спартаковцев над армейцами в сыгранности. В Хабаровске продолжается строительство новой команды, и пока Алексей Поддубский знакомиться с возможностями многочисленных новичков.

Стартовый отрезок первого тайма получился богатым на интересные события. На 12-й минуте хозяева открыли счёт в матче. Шикарная комбинация с участием Умярова, Нимели и Данилина завершилась результативным ударом последнего. Правда, лидировали спартаковцы совсем недолго. Хабаровчане тут же восстановили паритет. Розыгрыш штрафного в их исполнении завершился точным выстрелом Квеквескири. А на 15-й минуте для гостей случилось крайне неприятное событие. Шляков за жёсткий фол против Бакалюка в центре поля схлопотал вторую жёлтую карточку и оставил армейцев в меньшинстве. До перерыва команда Булатова использовала численное преимущество и вернула себе лидерство усилиями Руденко.

Вторую половину встречи спартаковцы также начали активно, но быстро ослабили хватку и стали атаковать с меньшим энтузиазмом. Зато хабаровчане заметно осмелели и на постоянной основе отвечали противнику достойными контрнаступлениями в собственном исполнении. За решительность команда Поддубского была вознаграждена по истечении часа игрового времени. Она заработала перспективный штрафной, розыгрыш которого увенчался результативным ударом вышедшего на замену Брагина. Казалось, что для дальневосточников дела складываются хорошо, однако спустя считанные минуты автор гола Брагин подвёл свою команду и схлопотал удаление за две жёлтые карточки. Половину тайма гостям пришлось провести вдевятером против одиннадцати противников, но футболисты "СКА-Хабаровска" выдержали это тяжелейшее испытание и сохранили ничейный результат! Хабаровчанам нужно аплодировать за самоотверженность и отлично проведённый второй тайм. А вот "Спартак-2" по ходу второй сорокапятиминутки в нападении выглядел на удивление беззубо. Да, шансы добыть победу у красно-белых были, но осмысленную атакующую игру со стороны команды Булатова мы видели лишь эпизодически.

Источник: OneD.