Первая лига  Дивизион России 2019 - 2 тур  13 июля 2019 (сб)  Факел (Воронеж) - Чайка (Песчанокопское) 0:0

«Факел» (Воронеж) - «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) - 0:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 2-й тур.
13 июля 2019 года, суббота. 17:00 МСК. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов. 2675 зрителей (8 % при вместимости 31700).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург). Ассистенты: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Андрей Филипкин (Екатеринбург). Резервный: Денис Степанищев (Воронеж). Инспектор: Сергей Барабаш (Ставрополь). Делегат: Сергей Гуторенко (Москва).

«Факел» (4-2-3-1): 79. Данила Ермаков; 26. Александр Черевко, 25. Михаил Смирнов (96. Александр Лихачёв, 46), 3. Игорь Хайманов, 55. Алексей Гладышев (21. Олег Красильниченко, 76); 8. Артур Рябокобыленко, 7. Роман Воробьёв (к); 34. Олег Дмитриев (11. Илья Мазуров, 85), 27. Темури Букия (РОС/ГРУ) (10. Роман Косянчук, 65), 88. Владислав Мастерной; 13. Иван Хлебородов.
Запасные: 2. Данил Неплюев, 9. Владислав Коробкин, 17. Роман Пухов, 22. Станислав Бучнев, 23. Владислав Турукин, (в), 30. Дмитрий Кортнев.
Главный тренер - Сергей Григорьевич Оборин (Россия).

«Чайка» (4-4-2): 35. Дмитрий Арапов; 2. Владислав Дубовой (к), 34. Денис Тумасян, 25. Андрей Бычков, 77. Андрей Демченко; 17. Андрей Павленко (14. Апти Ахъядов, 46), 87. Игорь Безденежных, 52. Игорь Леонтьев (8. Дмитрий Карташов, 89), 36. Андрей Текучёв (23. Никита Глушков, 70); 88. Илья Белоус (9. Александр Подбельцев, 46), 19. Максим Машнёв (7. Александр Хохлачёв, 67).
Запасные: 11. Артём Коржунов, 16. Максим Киселёв (в), 69. Вадим Лазарев, 70. Сергей Крамаренко, 72. Максим Васильев, 79. Алексей Гречкин.
Главный тренер - Дмитрий Юрьевич Воецкий (Россия).

Предупреждения: Игорь Хайманов (35), Александр Черевко (90) - Игорь Безденежных (9), Андрей Павленко (22), Александр Подбельцев (79).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-14 13:06:27

редактирование    2019-07-14 13:08:12

Историческое очко «Чайки» в ФНЛ.

Со стартового свистка Артёма Любимова воронежцы забрали мяч и территорию под свой контроль. Первый угловой и первый удар в матче, правда, остались за песчанокопцами. Опасных моментов зрителям на Центральном стадионе профсоюзов пришлось ждать до экватора тайма. Сначала связка Дубовой-Павленко прорвала левый фланг обороны "факелонов", и Павленко опасно простреливал вдоль ворот из пределов штрафной - без замыкания. Вскоре Хлебородов бил в касание, замыкая передачу Гладышева и завершая перспективный контрвыпад "сине-белых", - Арапов в падении перевёл сферу на угловой. Следующая вспышка активность случилась уже на исходе первой половины встречи: Арапову дважды пришлось вступать в игру после ударов Дмитриева и Хлебородов, Букия зарядил с лёту мимо цели, а опасный стандарт гостей ударом так и не завершился.
После перерыва игра в Воронеже стала носить более открытый характер. Тренерский штаб "Чайки", бросив в бой Ахъядова и Подбельцева, дал понять, что не намерен довольствоваться лишь одним очком. Стартовый отрезок второго тайма получился достаточно сумбурным. В такой игре песчанокопцы смогли выровнять игру и даже больше проводить времени у штрафной Ермакова. Однако в заключительную четверть матча инициатива вновь вернулась к воронежцам. Дважды были близки "огнеопасные" к тому, чтобы забить заветный мяч: сперва свежий Косянчук не смог из убойной позиции пробить в створ после поперечной передачи Дмитриева, а впоследствии Хайманов ударом головой сотряс стойку ворот, но на добивает удача от воронежцев отвернулась. "Факел" был ближе к победе, но в итоге команды разошлись безголевым миром – 0:0.

Источник: OneD.