Первая лига  Дивизион России 2019 - 2 тур  13 июля 2019 (сб)  Чертаново (Москва) - Енисей (Красноярск) 2:1

«Чертаново» (Москва) – Енисей (Красноярск) – 2:1 (2:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 2-й тур.
13 июля 2019 года, суббота. 18:00 МСК. Москва. Стадион «Лужники» («Спортивный городок»). 900 зрителей (35 % при вместимости 2600).

Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург). Ассистенты: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Дмитрий Семенов (Петрозаводск). Резервный: Игорь Вертков (Москва). Инспектор: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону). Делегат: Илья Рабин (Московская область).

«Чертаново» (4-2-3-1): 81. Илья Абаев; 3. Егор Кондаков (5. Илья Камышев, 71), 6. Александр Солдатенков (к), 44. Александр Михайлов, 23. Юрий Горшков; 8. Максим Витюгов, 25. Данил Пруцев; 31. Юрий Завезён (68. Леонид Герчиков, 68), 9. Владислав Сарвели (10. Егор Рудковский, 86), 11. Роман Ежов (7. Даниил Тюменцев, 90+2); 91. Дмитрий Цыпченко (17. Николай Прудников (РОС/БЛР), 73).
Запасные: 1. Иван Ломаев (в), 20. Дмитрий Молчанов, 55. Александр Радионов (в), 63. Алексей Никитенков, 69. Никита Сулейманов, 96. Александр Конев, 99. Александр Надольский.
Главный тренер - Игорь Витальевич Осинькин (Россия).

Енисей (4-2-3-1): 47. Михаил Филиппов; 17. Игорь Киреев, 27. Павел Рожков, 8. Роман Бугаев, 19. Константин Гарбуз; 18. Олег Ланин, 12. Никита Раздорских; 7. Константин Савичев, 83. Александр Харитонов (к), 10. Михаил Комков (11. Артур Саркисов (АРМ/РОС), 46); 96. Павел Долгов (9. Артём Делькин, 68).
Запасные: 4. Шамиль Гасанов, 21. Егор Иванов, 22. Ярослав Матвиенко, 25. Михаил Опарин (в), 28. Ростислав Воробьёв, 40. Валерий Ганус, 88. Денис Шнитов, 90. Александр Ломакин, 99. Евгений Песиков.
Главный тренер - Александр Валентинович Алексеев (Россия).

Голы: 1:0 Дмитрий Цыпченко (18), 1:1 Александр Харитонов (25), 2:1 Максим Витюгов (34, пенальти).

Нереализованные пенальти: Юрий Горшков (27, штанга) – нет.

Предупреждения: Юрий Завезён (54), Александр Солдатенков (66), Егор Кондаков (70) – Игорь Киреев (21), Никита Раздорских (31), Константин Савичев (36), Олег Ланин (50), Роман Бугаев (69), Павел Рожков (90).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-14 16:01:40

редактирование    2019-07-14 16:02:58

В матче 2-го тура первенства ФНЛ встречались две команды, которые в стартовом туре добились выездных побед над дебютантами благодаря поздним голам. "Чертаново" огорчил "Чайку", забив на 89-й минуте, а "Енисей" и вовсе сломил сопротивление "Текстильщика" на последней компенсированной минуте.
Первый тайм отчетного матча получился достаточно событийным, достаточно быстро москвичам удалось открыть счет: Цыпченко в падении замкнул прострел Ежова - 1:0. Красноярцы встрепенулись, не использовали явный голевой момент, но всё же смогли ответить: опытнейший капитан гостей Харитонов откликнулся на прострел Савичева и пробил точно в дальний угол - 1:1.
Буквально спустя пару минут хозяева получили право на пенальти после фола на Цыпченко, однако выстрел Горшкова с "точки" отразила штанга. Однако вскоре арбитр дал "Чертаново" еще один шанс, назначив 11-метровый после фола на Сарвели, и уроженец Красноярска Витюгов не оставил шансов Филиппову - 2:1.
Сразу же после перерыва оплошность едва не допустил Филиппов - выбивая мяч, голкипер "Енисея" попал в Цыпченко, и снаряд разминулся с пустым створом на считанные сантиметры. После этого хозяева некоторое время владели инициативой, но постепенно гости всё же перешли в наступление. Второй выход один на один не реализовал Долгов, а сменивший его Делькин не сумел пробить мимо Абаева с линии вратарской. На большее красноярцы в этот вечер оказались неспособны, и финальный свисток возвестил о второй победе "Чертаново" на старте сезона.

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-14 16:05:53

Чертаново (Москва) - Енисей (Красноярск) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка