Первая лига  Дивизион России 2019 - 5 тур  28 июля 2019 (вс)  Томь (Томск) - Текстильщик (Иваново) 2:1

«Томь» (Томск) - «Текстильщик» (Иваново) - 2:1 (1:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 5-й тур.
28 июля 2019 года, воскресенье. 15:00 МСК. Томск. Стадион «Труд». 4500 зрителей (30 % при вместимости 15000).

Главный судья: Антон Фролов (Москва). Ассистенты: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Вячеслав Бочков (Сочи). Резервный: Олег Политов (Томск). Инспектор: Анатолий Жарков (Москва). Делегат: Филипп Яковлев (Москва).

«Томь» (4-2-3-1): 1. Денис Вавилин; 27. Роман Мануйлов, 29. Александр Горбатюк, 5. Алексей Шумских (к), 23. Даниил Пенчиков; 78. Николай Калинский (19. Денис Талалай, 75), 18. Олег Шалаев; 10. Максим Казанков (77. Алексей Гасилин, 64), 98. Дмитрий Плетнёв (24. Никита Каккоев, 58), 21. Павел Киреенко (7. Дмитрий Сасин, 80); 9. Максим Житнев (11. Ислам Тлупов, 82).
Запасные: 3. Исмаил Эдиев, 8. Иван Андреев, 22. Илья Шурыгин, 30. Арсен Сиукаев (в), 39. Василий Запрягаев, 63. Никита Зубчихин (в), 93. Виталий Каленкович.
Главный тренер - Василий Владимирович Баскаков (Россия).

«Текстильщик» (4-4-2): 1. Алексей Смирнов; 7. Алексей Горюшкин, 17. Денис Фомин (РОС/КАЗ) (к), 6. Николай Радченко, 20. Дмитрий Шилов (3. Кирилл Сараев, 76); 22. Евгений Маричев, 21. Евгений Андреев (5. Роман Путилин, 63), 18. Адиль Мухаметзянов, 15. Максим Гайдуков; 25. Илья Юрченко (13. Александр Щаницин, 72), 19. Евгений Попов (14. Дамир Трегулов, 63).
Запасные: 12. Александр Радченко, 16. Иван Зириков (в), 23. Алексей Макушкин.
Главный тренер - Денис Константинович Бояринцев (Россия).

Голы: 1:0 Павел Киреенко (36), 2:0 Павел Киреенко (65), 2:1 Евгений Маричев (70).

Предупреждения: нет - Евгений Маричев (38), Николай Радченко (78).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-07-29 15:37:30

редактирование    2019-07-29 15:37:52

"Томь" дома очков не теряет.

В матче 5-го тура первенства ФНЛ входящая в лидирующую группу "Томь" принимала на своем поле "Текстильщик". На своем поле сибиряки стараются очки не разбазаривать, вот и в отчетной встрече подопечные Василия Баскакова добились непростой победы, хотя оппоненты держали интригу до конца.
В сравнении с победным матчем против "Авангарда" на этой неделе (2:0) наставник томичей произвел два изменения в составе - в центре обороны вместо Эдиева появился дебютант команды Горбатюк, а в средней линии вместо Каккоева появился другой "лимитчик" Плетнёв. Денис Бояринцев после поединка с "Краснодаром-2" (1:1) и вовсе ограничился одним изменением - начинавший все матчи в стартовом составе Александр Радченко остался на скамейке, а на поле появился Андреев.

В первом тайме "Томь" больше владела мячом, но долгое время угроз воротам гостей не создавала, лишь на 25-й минуте случился первый острый момент: Казанков нанес обводящий удар с 18-и метров в дальний угол, но штанга сыграла за Смирнова. У противоположных ворот Николай Радченко не попал в створ после подачи со штрафного, а Гайдуков пальнул выше после прострела с фланга.

А вот ближе к перерыву "Томь" включилась и добилась положительного результата. Удар Киреенко с угла штрафной не был неберущимся, однако голкипер гостей Смирнов не рассчитал отскок от газона и пропустил мяч над перчатками - 1:0. Следом Житнев вышел один на один с вратарем, сумел его продавить, но далее не попал в пустые ворота, а спустя пару минут Максим не смог подправить мяч в ворота после сильного прострела Мануйлова. Наконец, перед самым свистком уже сам Мануйлов оказался на острие атаки при "стандарте", но с его ударом на ленточке справился Смирнов.

После перерыва команды вновь долгое время не радовали острыми моментами, но в середине тайма "Томь" разродилась голом: Пенчиков и Киреенко поймали соперника на попытке создать искусственный оффсайд, и Павел спокойно оформил дубль - 2:0. Однако игра, как оказалось, не была сделана: небольшая несогласованность на своем половине привела к перехвату Гайдукова, пасу на Маричева и точному удару Евгения с 22-х метров в ближний угол - 2:1.

Концовка получилась нервной для хозяев, однако, за исключением выстрела Горюшкина точно в руки Вавилину, реальных угроз воротам томичей не последовало. 2:1 - третья домашняя победа "Томи", которая как минимум на несколько часов возглавляет турнирную таблицу и готовится к сибирскому дерби против "Енисея". У "Текстильщика" впереди третий выездной матч кряду - против "Нефтехимика".

Источник: OneD.
редактирование    2019-07-29 19:49:42

Томь (Томск) - Текстильщик (Иваново) 2:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка