Первая лига  Дивизион России 2019 - 10 тур  25 августа 2019 (вс)  Мордовия (Саранск) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) 0:1

«Мордовия» (Саранск) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) - 0:1 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 10-й тур.
25 августа 2019 года, воскресенье. 17:00 МСК. Саранск. Стадион «Старт». 1526 зрителей (13 % при вместимости 11613).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург). Ассистенты: Дмитрий Тарасов (Тамбов), Максим Ковалев (Реутов). Резервный: Евгений Буланов (Саранск). Инспектор: Юрий Куница (Краснодар). Делегат: Вадим Ильин (Москва).

«Мордовия» (4-2-3-1): 31. Олег Смирнов; 14. Евгений Ятченко, 90. Андрей Хрипков (РОС/КИР) (к), 24. Игорь Климов, 45. Александр Теняев (19. Радик Юсупов, 89); 17. Филипп Дворецков (9. Рустем Мухаметшин, 76; 13. Денис Соболев, 90+2), 88. Данила Буранов (25. Денис Поярков, 78); 7. Александр Джумаев (18. Александр Ермаков, 70), 10. Антон Орлов, 96. Владислав Адаев; 15. Виктор Сергеев.
Запасные: 1. Денис Шебанов (в), 2. Руслан Навлётов, 3. Евгений Стрелов, 30. Данила Калиханов, 32. Михаил Федак, 95. Николай Бояркин.
Главный тренер - Марат Фяридьевич Мустафин (Россия).

«Нижний Новгород» (4-2-3-1): 99. Николай Сысуев; 87. Юрий Лебедев (11. Александр Сергеев, 66), 29. Владимир Хозин, 58. Илья Зуев, 24. Виталий Федорив (УКР); 20. Павел Комолов, 41. Александр Сапета (к); 10. Максим Палиенко (55. Юрий Морозов, 87), 17. Павел Голышев (8. Иван Чудин, 75), 61. Александр Ставпец; 97. Игорь Портнягин (77. Александр Салугин, 75).
Запасные: 1. Артур Анисимов (в), 12. Айхан Гусейнов, 71. Артур Сагитов.
Главный тренер - Дмитрий Николаевич Черышев (Россия).

Гол: 0:1 Игорь Портнягин (69).

Предупреждения: Виктор Сергеев (35), Филипп Дворецков (48), Игорь Климов (90), Андрей Хрипков (90+2) - Александр Ставпец (44), Виталий Федорив (78), Павел Комолов (82), Николай Сысуев (84).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-28 11:56:09

редактирование    2019-08-28 11:58:01

Минимальная победа "Нижнего" в Саранске.

И у "Мордовии", и у "Нижнего" ужасное начало сезона. В активе саранской команды всего 2 победы и 8 очков после 9 туров, хотя до старта ФНЛ 19/20 трудно было сказать, что нынешнюю "Мордовию" будет ждать такой исход, тем более с таким классным стадионом.

Еще тяжелее было предугадать старт в исполнении "НН". Почти такая же статистика, разве что на 1 балл больше и место рядом с зоной вылета – никто о таком и подумать не мог, учитывая, что команда в прошлом сезоне могла выйти в РПЛ. Тем не менее, начало сезона не всегда однозначно указывает на то, как команда этот самый сезон проведет. По крайней мере, в это хочется верить…

Так или иначе, первый тайм в исполнении обоих клубов был, прямо скажем, не убедительным. Огромное количество брака и почти полное отсутствие опасных моментов. "Нижний" чуть больше контролировал мяч, но зато у хозяев поля было пару шансов, напоминающих голевые моменты. Например, дальний удар метров с 26 по воротам Сысуева, для спасения которого вратаря пришлось изрядно вытянуться. И, самый опасный момент первой половины встречи: Орлов длинным пасом нашел Адаева, тот прорвался по левому флангу и пробил в дальний угол, Смирнов вроде как коснулся самыми кончиками пальцев, по крайней мере, так посчитал арбитр, назначив угловой. Больше по первой 45-минутке и вспомнить нечего. Полусонная игра с частыми ошибками и лишь периодическими попытками пробить издали, о какой-то комбинационной игре и речи не идет.

Второй тайм не сильно изменил ситуацию, моментов, казалось, стало еще меньше. Минуты шли, и становилось понятно, что в такой равной и тягучей игре все решит один забитый мяч. Так и произошло. Оборона "Мордовии" совсем не встречала входящего в штрафную Голышева, который очень сильно то ли прострелил, то ли пробил… В любом случае на углу вратарской площади оказался Игорь Портнягин, опередивший всех защитников и переправивший мяч в ворота. Счет был наконец открыт на 70-й минуте и у "Мордовии" оставалось не так много времени для спасения игры. К тому же "Нижний Новгород" стал сбивать темп игры заменами, а иногда и совсем перебарщивал с затяжками времени. У хозяев поля ничего не получилось за весь второй тайм, гости же свой шанс реализовали и заработали столь важные три очка.

"Нижний" может быть рад этим трем очкам, но вот игра команды оставляет желать лучшего, как и игра "Мордовии".

Источник: onedivision.
редактирование    2019-08-28 11:59:26

Мордовия (Саранск) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) 0:1. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка