Первая лига  Дивизион России 2019 - 10 тур  25 августа 2019 (вс)  Балтика (Калининград) - Луч (Владивосток) 0:0

«Балтика» (Калининград) - «Луч» (Владивосток) - 0:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 10-й тур.
25 августа 2019 года, воскресенье. 19:00 МСК. Калининград. Стадион «Калининград». 8713 зрителей (25 % при вместимости 35212).

Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар). Ассистенты: Валентин Мурашов (Москва), Михаил Иванов (Кострома). Резервный: Максим Руденко (Калининград). Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург). Делегат: Александр Коротченко (Салават).

«Балтика» (4-1-4-1): 1. Евгений Латышонок: 9. Артём Макарчук (26. Артём Мещанинов, 46), 44. Максим Тишкин (к), 2. НАИЛСОН Медейруш Фернанду (БРА), 27. Иван Маклаков; 18. Младен Кашчелан (ЧРГ); 10. Ильнур Альшин, 96. Максим Кузьмин (14. Руслан Кисиль (УКР), 71), 17. Алан Чочиев, 7. Никита Глушков (19. Алихан Шаваев, 64); 11. Михаил Маркин.
Запасные: 3. Максим Плопа, 5. Муталип Алибеков, 8. Аслан Дудиев, 21. Дмитрий Захаров, 33. Аллеф Андраде (БРА), 43. Станислав Черчесов (в), 67. Максим Бориско (в), 81. Виталий Жиронкин.
Главный тренер - Евгений Игоревич Калешин (Россия).

«Луч» (4-2-3-1): 31. Михаил Пономаренко; 2. Алексей Аравин, 5. Денис Магадиев, 4. Павел Степанец (УКР/РОС), 18. Кирилл Марущак (к); 17. Никита Саламатов (9. Руслан Гордиенко, 46), 20. Вадим Стеклов; 7. Даур Квеквескири (10. Александр Носов, 79), 23. Антон Кротов (8. Александр Макаренко, 62), 32. Астемир Абазов; 48. Александр Кутьин (11. Саид Алиев, 40).
Запасные: 3. Максим Насадюк, 22. Дмитрий Ребров (в), 30. Эрвинг Ботака-Иобома.
Главный тренер - Рустем Агзамович Хузин (Россия).

Предупреждения: Максим Тишкин (33), Младен Кашчелан (52) - Антон Кротов (18), Вадим Стеклов (34), Михаил Пономаренко (54), Денис Магадиев (63), Саид Алиев (81).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-28 12:12:34

"Балтика" и "Луч" поделили очки в невероятно скучной нулевой игре.

"Балтика" набрала отличный ход, не проигрывая уже три тура к ряду. "Луч" выступает ничуть не хуже, имея двухматчевую беспроигрышную серию. Учитывая, что отрыв между командами составлял до стартового свистка всего два очка, то игра обещала быть боевой.

"Балтика" впервые в сезоне выпустила в стартовом составе двух "лимитчиков": Латышонка и Маклакова. "Луч" ответил ещё более знаковым ходом, предоставив игровое время трём молодым футболистам: Пономаренко, Кротову и Квеквескири. Последние двое были очень активны при подаче двух корнеров в стартовые 20 минут встречи, но даже ударами эти угловые не завершились. В середине первого тайма хозяева упустили реальный шанс открыть счёт. Глушков получил передачу на ход от Кузьмина, выполнил прострел на Макарчука, но последнему не хватило нескольких сантиметров, чтобы стать автором первого гола в матче. Гости получили шанс ответить штрафным ударом, но Квеквескири с 25-ти метров пробил намного выше цели. В последние десять минут первого тайма команды перешли на грубость. Главный арбитр встречи Анатолий Жабченко решил остудить пыл игроков, показав Тишкину и Стеклову по "горчичнику".

Вторая половина встречи началась с замен в каждой из команд. Необходимо было развеивать нули на табло. На 51-й минуте Кузьмин получил передачу от Альшина, ушёл от Аравина, с ударом полузащитника "Балтики" справился Пономаренко. Через семь оборотов секундной стрелки голкипер гостей вновь продемонстрировал чудеса реакции, отразив удар Мещанинова. Моменты в игре пропали ближе к 60-й минуте, вновь появилась грубость, которая переросла в жёлтые карточки. "Луч" успел набрать пять "горчичников". В последние минуты встречи гости имели отличный шанс увезти из самого дальнего перелёта ФНЛ три очка, но после удара Гордиенко в дальний угол, Латышонок сумел перевести мяч на угловой. В итоге собравшиеся на стадионе зрители голов так и не увидели.

Источник: onedivision.
редактирование    2019-08-28 12:16:56

Балтика (Калининград) - Луч (Владивосток) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка