Первая лига  Дивизион России 2019 - 10 тур  25 августа 2019 (вс)  Чайка (Песчанокопское) - Текстильщик (Иваново) 3:0

«Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) – «Текстильщик» (Иваново) – 3:0 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 10-й тур.
25 августа 2019 года, воскресенье. 19:00 МСК. с. Песчанокопское, Ростовская область. Стадион «Центральный» имени И.П. Чайки. 8713 зрителей.

Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск). Ассистенты: Тихон Калугин (Москва), Денис Березнов (Москва). Резервный: Виктор Лацвиев (Шахты). Инспектор: Сергей Рощин (Кисловодск). Делегат: Андрей Губарьков (Москва).

«Чайка» (4-2-3-1): 35. Дмитрий Арапов; 2. Владислав Дубовой (к), 34. Денис Тумасян, 25. Андрей Бычков, 17. Андрей Павленко (77. Андрей Демченко, 78); 19. Максим Машнёв, 8. Дмитрий Карташов; 23. Никита Глушков (36. Андрей Текучёв, 61), 13. Александр Коротаев (9. Александр Подбельцев, 74), 11. Артём Коржунов (70. Марат Шайморданов, 71); 88. Илья Белоус (7. Александр Хохлачёв, 46).
Запасные: 16. Максим Киселёв, 27. Никита Чалый, 52. Игорь Леонтьев, 72. Максим Васильев, 87. Игорь Безденежных.
Главный тренер - Дмитрий Юрьевич Воецкий (Россия).

«Текстильщик» (4-1-4-1): 1. Алексей Смирнов; 2. Александр Чибиров (19. Евгений Попов, 57), 23. Алексей Макушкин, 6. Николай Радченко, 20. Дмитрий Шилов; 18. Адиль Мухаметзянов (14. Дамир Трегулов, 54); 7. Алексей Горюшкин, 22. Евгений Маричев (13. Александр Щаницин, 68), 4. Максим Батов (11. Максим Сидоров, 65), 15. Максим Гайдуков; 12. Александр Радченко (25. Илья Юрченко, 58).
Запасные: 5. Роман Путилин, 16. Иван Зириков (в).
Главный тренер - Денис Константинович Бояринцев (Россия).

Голы: 1:0 Александр Хохлачёв (49), 2:0 Александр Коротаев (52), 3:0 Александр Подбельцев (81).

Предупреждения: Илья Белоус (34), Александр Подбельцев (82) – Дамир Трегулов (60).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-28 12:18:20

редактирование    2019-08-28 12:19:54

"Чайка" одерживает крупную победу в родном селе.

"Чайка" и "Текстильщик" в этом сезоне пополнили список участников ФНЛ, но результаты клубов пока что не радуют. Коллективу из села Песчанокопское удалось забить первый мяч в третьем туре, одолев за счёт единственного гола калининградскую "Балтику". Но этот гол был единственным в шести стартовых турах, как и победа. Забитые мячи добавились в последние игровые дни, а количество "викторий" у "Чайки" не изменилось.

"Текстильщик" в последнем туре потерял своего капитана Дениса Фомина, который заработал две жёлтые карточки уже к 15-й минуте встречи против "Торпедо". Как итог, удержать даже ничейный результат в матче с "автозаводцами" не удалось. В преддверии первого поединка "Чайки" в родном селе это была потеря для команды Дениса Бояринцева, поэтому на поле появились сразу оба брата Радченко. Немногочисленный стадион в Песчанокопском был заполнен до отказа, всё-таки впервые в этом сезоне "Чайка" играла в родном населённом пункте. Возможно, что это придало хозяевам дополнительный импульс. С первых минут они завладели инициативой. "Текстильщик" перешёл на чужую половину поля только на 16-й минуте. Лишь за четверть часа до конца первого тайма команды создали первый опасный момент в игре. Понимая, что комбинационный футбол не получается, Артём Коржунов решился на дальний удар. Если бы мяч оказался в воротах, то этот гол наверняка бы претендовал на лучший гол тура, но игровой снаряд прошёл выше цели. За десять минут до конца первой половины встречи Александр Радченко имел возможность для удара после передачи Гайдукова, но не сумел подстроиться под мяч. Почти 30-градусная жара не позволяла футболистам раскрыться полностью, заметно снижая темп встречи к концу тайма.

Старт второго тайма получился очень активным на события. Не успел на поле появиться Хохлачёв, как судьба предоставила ему шанс открыть счёт в матче, чем Александр и воспользовался. Не успели гости прийти в себя, как ошиблись на фланге, Машнёв исполнил подачу на Коротаева, который поверг "Текстильщик" в состояние шока. Бояринцев сделал три перестановки, но они не помогли клубу из Иваново. "Чайка" уверенно контролировала ход встречи, допустив только одну ошибку в середине второго тайма. Юрченко получил возможность пробить головой, угодил в боковую стойку, но на добивание его партнёры не успели. В конце встречи растерялся даже голкипер гостей Смирнов, который выронил мяч почти на ногу Подбельцеву. Форвард "Чайки" установил окончательный итог матча. Коллектив из села Песчанокопское на родном поле одержал первую крупную победу в ФНЛ. И не верь после этого, что свои стены помогают!

Источник: onedivision.
редактирование    2019-08-28 12:22:31

Чайка (Песчанокопское) - Текстильщик (Иваново) 3:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка
«Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область).