Первая лига  Дивизион России 2019 - 10 тур  26 августа 2019 (пн)  Спартак-2 (Москва) - Ротор-Волгоград (Волгоград) 0:1

«Спартак-2» (Москва) - «Ротор» (Волгоград) - 0:1 (0:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 10-й тур.
26 августа 2019 года, понедельник. 16:00 МСК. Москва. Стадион Академии «Спартак» имени Ф. Черенкова - поле №4. 530 зрителей (20 % при вместимости 2700).

Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга). Ассистенты: Александр Чекалин (Воронеж), Максим Белокур (Владивосток). Резервный: Александр Машлякевич (Москва). Инспектор: Борис Калюский (Красноярск). Делегат: Владимир Крысин (Хабаровск).

«Спартак-2» (4-4-2): 27. Тимур Акмурзин; 39. Павел Маслов, 56. Илья Гапонов, 35. Леонид Миронов (к), 36. Артем Воропаев; 79. Александр Руденко, 80. Никита Бакалюк, 42. Владислав Васильев (74. Дмитрий Маркитесов, 74), 37. Георгий Мелкадзе; 66. Силванус Нимели (ЛИБ), 22. Михаил Игнатов (78. Максим Данилин, 66).
Запасные: 28. Тьерно Тиуб (СЕН), 30. Андреа Романьоли (ИТА) (в), 31. Антон Шитов (в), 45. Идриза Самбу (ПОР), 63. Даниил Петрунин, 67. Максим Сазонов, 68. Руслан Литвинов.
Главный тренер - Виктор Геннадьевич Булатов (Россия).

«Ротор» (4-4-2): 1. Юрий Нестеренко; 5. Антон Пискунов, 4. Иван Хомуха, 28. Азат Байрыев (к), 24. Максим Ненахов; 22. Мухаммад Султонов (РОС/ТДЖ), 15. Азим Фатуллаев, 8. Олег Алейник, 70. Игорь Горбунов (31. Денис Ткачук, 67); 9. Анзор Саная (11. Алексей Евсеев, 88), 7. Эдуард Булия (72. Камиль Муллин, 63).
Запасные: 10. Альберт Шарипов, 18. Олег Николаев (РОС/УКР), 21. Артём Самсонов, 25. Артём Попов, 33. Игорь Удалый, 41. Мирослав Лобанцев (в).
Главный тренер - Игорь Анатольевич Меньщиков (Россия).

Гол: 0:1 Анзор Саная (70).

Предупреждения: Леонид Миронов (52), Дмитрий Маркитесов (77) - нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-08-28 12:24:59

редактирование    2019-08-28 12:25:58

"Ротор" устремился в погоню за лидерами.

9 туров ФНЛ позади и вторая команда московского "Спартака" расположилась на шестом месте в турнирной таблице. Красно-белые довольно бодро идут по сезону, особенно учитывая, что в прошлом сезоне они заняли лишь 13-е место. Конечно, перед клубом, в основном, стоят другие задачи, однако место повыше хочет занять любая команда.

Первые минуты матча протекали довольно спокойно, команды показывали равный футбол, но постепенно "Спартак-2" захватывал все больше территориального преимущества. К сожалению, для зрителей, это преимущество красно-белые никак не могли перевести в голевые моменты. Несмотря на то, что "Ротор" вполне однозначно считали фаворитом до матча, в течение первого тайма гости играли вторым номером, пытаясь подловить "Спартак-2" на контратаках. Пару раз выходили неплохие дальние удары, но до голевых им не хватало либо точности, либо силы. Спартаковцы как-то лениво атаковали, а у "Ротора" словно была стратегия усыпить бдительность соперника перед вторым таймом, который получился совсем другим.

Команды словно поменялись ролями во второй половине встречи. Волгоградцы заиграли первым номером и стали заметно больше атаковать, постепенно прижимая оппонента к своим воротам. Спустя 5 минут после свистка Султонов мог забивать уже в четвертой игре к ряду. Полузащитник пробил примерно с линии штрафной и промахнулся на каких-то несколько сантиметров. "Ротор" задавил соперника частыми угловыми и попытками дальних ударов. В частности, вышедший на замену Муллин зарядил метров с 25 и Акмуризну пришлось вытянуться в струнку, чтобы выручить. Но за 20 минут до конца гости наконец вынудили хозяев ошибиться, совершив перехват на левом фланге. После перехвата последовал прострел, и из-за спин застывших защитников на эту передачу откликнулся вездесущий Анзор Саная, который уверенно забил в пустые ворота. "Ротор" мог забивать еще дважды, а вот у хозяев так и не получилось ничего толкового предоставить. Разве что дальний удар Нимели, который прошел довольно близко со створом.

Подопечные Игоря Меньщикова зарабатывают три балла и пытаются догнать два оторвавшихся московских клуба, "Спартак-2" оказывается на 7-ом месте, имея 15 очков, как и сразу три другие команды.

Источник: onedivision.