Первая лига  Дивизион России 2019 - 11 тур  31 августа 2019 (сб)  Енисей (Красноярск) - Чайка (Песчанокопское) 1:3

Енисей (Красноярск) – «Чайка» (с. Песчанокопское, Ростовская область) – 1:3 (1:0).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 11-й тур.
31 августа 2019 года, суббота. 13:00 МСК. Красноярск. Стадион «Центральный». 3154 зрителя (13 % при вместимости 25000).

Главный судья: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Ассистенты: Рустам Мухтаров (Петрозаводск), Андрей Гурбанов (Краснодар). Резервный: Дмитрий Засимович (Красноярск). Инспектор: Дмитрий Попов (Москва). Делегат: Александр Старцев (Москва).

«Енисей (4-2-3-1): 25. Михаил Опарин; 7. Константин Савичев, 4. Шамиль Гасанов, 27. Павел Рожков, 8. Роман Бугаев; 12. Никита Раздорских (99. Евгений Песиков, 77), 21. Егор Иванов (32. Давид Мильдзихов, 71); 80. Арсен Хубулов (20. Максим Руднев, 60), 83. Александр Харитонов (к) (90. Александр Ломакин, 85), 10. Михаил Комков; 11. Артур Саркисов (АРМ/РОС) (14. Максим Семакин, 77).
Запасные: 18. Олег Ланин, 22. Ярослав Матвиенко, 23. Матвей Ужгин, 24. Александр Клещенко, 40. Валерий Ганус, 47. Михаил Филиппов (в), 96. Павел Долгов.
Главный тренер - Александр Валентинович Алексеев (Россия).

«Чайка» (4-2-3-1): 35. Дмитрий Арапов; 2. Владислав Дубовой (к), 34. Денис Тумасян, 25. Андрей Бычков, 17. Андрей Павленко (77. Андрей Демченко, 79); 19. Максим Машнёв (87. Игорь Безденежных, 59), 8. Дмитрий Карташов; 36. Андрей Текучёв, 13. Александр Коротаев, 11. Артём Коржунов (70. Марат Шайморданов, 60); 7. Александр Хохлачёв (9. Александр Подбельцев, 65).
Запасные: 16. Максим Киселёв (в), 27. Никита Чалый, 52. Игорь Леонтьев, 72. Максим Васильев, 88. Илья Белоус.
Главный тренер - Дмитрий Юрьевич Воецкий (Россия).

Голы: 1:0 Арсен Хубулов (36), 1:1 Марат Шайморданов (62), 1:2 Андрей Текучёв (68), 1:3 Андрей Бычков (70).

Предупреждения: Давид Хубаев (13), Михаил Комков (48), Максим Руднев (63) - Андрей Павленко (24), Андрей Текучёв (86).

Удаления: Михаил Комков (58, 2-я жёлтая карточка) – нет.
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-09-01 22:42:46

редактирование    2019-09-01 23:18:49

"Чайка" одержала волевую победу в Красноярске.

"Енисей" стартовал в сезоне очень плохо. Девять матчей без побед – такого и врагу не пожелаешь. После прошлого тура он упал на последнее место. Спасать ситуацию в Красноярске призвали опытный Юрия Газзаев. Пока исправить положение совсем не выходит. Но в последнее время она воспрянула.
"Чайке" очень тяжело давались голы в первых матчах, соответственно и очков у неё было немного. Но в последнее время команда раззабивалась. Пять голов "Интеру" в Кубке и три – "Текстильщику" в ФНЛ. После двух крупных побед настроение у песчанокопцев явно улучшилось, и они приехали в Красноярск в хорошем расположении духа.

Первый более-менее опасный момент случился на 11-й минуте. Хубулов прострелил с правого фланга, но Комков не смог дотянуться до мяча на дальней штанге. Стоит сказать, что гости не желали закрываться в обороне. Они сами атаковали, при этом не доводили дело до убойных моментов. А хозяева использовали свой шанс в середине тайма. Распасовщик Хубулов навесил, Комков скинул, а Харитонов замкнул. 1:0. Харитонов мог сделать и дубль до перерыва, но не попал по мячу в падении после очередной подачи Хубулова.

После перерыва дела у хозяев пошли заметно хуже. Комков умудрился получить две жёлтые карточки за десять минут и отправился отдыхать раньше времени. Случайно или нет, но "Енисей" почти сразу же пропустил. Шайморданов быстро оправдал своё появление на замену – он остался один на дальней штанге во время подачи и отправил мяч в ближний угол (1:1). Гости почуяли запах крови, и через несколько минут хозяева опять провалились в обороне. Очередной навес справа – и на этот раз забивает Текучев (1:2). Проходят две минуты – и вновь красноярцы беспомощны, головой чётко бьёт Бычков (1:3). Игра сделана, "Чайка" побеждает. Уже в третьем матче подряд с учётом Кубка она забивает минимум три мяча. Прорвало так прорвало! А "Енисей" не выигрывает уже десятый матч подряд. Понятно, что он остаётся на последнем месте.

Источник: onedivision.
редактирование    2019-09-01 23:27:36

Енисей (Красноярск) - Чайка (Песчанокопское) 1:3. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка