Первая лига  Дивизион России 2019 - 15 тур  29 сентября 2019 (вс)  Авангард (Курск) - Армавир (Армавир) 2:1

«Авангард» (Курск) – «Армавир» (Армавир) - 2:1 (1:1).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 15-й тур.
29 сентября 2019 года, воскресенье. 16:00 МСК. Курск. Стадион «Трудовые резервы». 1300 зрителей (11 % при вместимости 11329).

Главный судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург). Ассистенты: Владимир Миневич (Смоленск), Павел Новиков (Санкт-Петербург). Резервный: Сергей Костевич (Курск). Инспектор: Борис Калюский (Красноярск). Делегат: Вадим Ильин (Москва).

«Авангард» (4-2-3-1): 1. Александр Саутин; 14. Константин Ковалев, 40. Никита Тимошин, 24. Кирилл Гоцук (к), 97. Денис Никитин; 87. Дмитрий Коробов, 86. Григорий Чиркин (8. Михаил Земсков, 80); 9. Максим Григорьев, 10. Артём Федчук, 3. Алан Касаев (18. Андрей Батютин, 60); 77. Роман Минаев (17. Денис Синяев, 87).
Запасные: 6. Дмитрий Каюмов, 7. Хачим Машуков, 13. Никита Чагров (в), 22. Александр Войнов, 23. Илья Кубышкин, 66. Алан Лелюкаев.
И.О. главного тренера - Олег Петрович Василенко (Россия).

«Армавир» (4-4-2): 13. Максим Матюша; 64. Денис Кутин, 15. Максим Васильев, 45. Алексей Концедалов (к), 3. Илия Тучевич (ЧРГ); 11. Эдуард Лусикян (99. Никита Безлихотнов, 62), 5. Секу Думбия (КОТ-Д) (33. Наиль Замалиев, 69), 7. Азамат Гурфов, 77. Руслан Рзаев (98. Дмитрий Переверзев, 80); 10. Игорь Падерин (90. Олег Поляков, 73), 9. Амур Калмыков.
Запасные: 4. Денис Клопков, 17. Иван Иванченко, 27. Абдул Гафар (Б-ФАС/КОТ-Д), 35. Константин Руденок (БЛР) (в), 78. Игорь Пономарев, 92. Радик Хайруллов.
Главный тренер - Арсен Борисович Папикян (Россия).

Голы: 0:1 Азамат Гурфов (14), 1:1 Максим Григорьев (41), 2:1 Дмитрий Коробов (83, пенальти).

Предупреждения: Кирилл Гоцук (13) - Азамат Гурфов (18), Руслан Рзаев (55), Секу Думбия (65), Денис Кутин (72).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-09-30 13:29:50

редактирование    2019-09-30 13:30:18

"Авангард" одержал волевую победу в родных стенах.

"Армавир" и "Авангард" до стартового свистка очного матча в турнирной таблице разделяло три позиции и два очка. История противостояний клубов насчитывала всего две встречи прошлого сезона, в которых был забит только один мяч. Этот гол на счету Кирилла Гоцука, который и сегодня вышел в стартовом составе.
"Армавир" и "Авангард" в последних шести турах сыграли одинаково неудачно. Хозяева пять раз сыграли вничью, гости за отчётный период четыре встречи завершили компромиссным результатом. В остальных случаях южане и куряне потерпели поражения.

Первым в протокол себя вписал капитан "Авангарда" Гоцук, который неудачно сыграл рукой перед собственной штрафной площадью. Калмыков со стандарта пробил "в стенку", мяч отскочил к Гурфову, удар которого Саутин "прозевал". Через четыре минуты Гурфов вновь оказался в центре внимания, заработав "горчичник" за фол на Григорьеве. За десять минут до перерыва Калмыков был близок к тому, чтобы упрочить преимущество гостей, но был неточен. "Авангард" свой момент не упустил. Григорьев выиграл верховую борьбу после подачи с фланга и головой отправил мяч в сетку ворот Матюши. Вторая половина встречи началась без замен. Дебют второго тайма стало скучным продолжением концовки первой сорокапятиминутки. Складывалось впечатление, что каждую из команд устраивал ничейный результат. На деле оказалось, что они копили силы на концовку поединка. Васильев уронил в собственной штрафной площади Минаева за пять минут до финального свистка. Коробов реализовал пенальти. Отыграться "Армавиру" не хватило времени и сил. В итоге "Авангард" одержал волевую домашнюю победу.

Источник: onedivision.