Первая лига  Дивизион России 2019 - 15 тур  29 сентября 2019 (вс)  Ротор-Волгоград (Волгоград) - СКА-Хабаровск (Хабаровск) 5:3

«Ротор» (Волгоград) - «СКА-Хабаровск» (Хабаровск) – 5:3 (4:3).

Олимп-Первенство России по футболу 2019/2020. ФНЛ - Первый дивизион. 15-й тур.
29 сентября 2019 года, воскресенье. 17:00 МСК. Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 22057 зрителей (48 % при вместимости 45568).

Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ). Ассистенты: Арам Петросян (Бронницы), Артур Зайнагутдинов (Уфа). Резервный: Александр Чекалин (Воронеж). Инспектор: Алексей Резников (Ярославль). Делегат: Алексей Алексеев (Санкт-Петербург).

«Ротор» (4-2-3-1): 1. Юрий Нестеренко; 24. Максим Ненахов, 4. Иван Хомуха, 33. Игорь Удалый, 25. Артём Попов; 17. Евгений Песегов, 15. Азим Фатуллаев (к); 22. Мухаммад Султонов (РОС/ТДЖ), 70. Игорь Горбунов (11. Алексей Евсеев, 73), 31. Денис Ткачук (18. Олег Николаев (РОС/УКР), 89); 72. Камиль Муллин.
Запасные: 2. Илья Ионов, 5. Антон Пискунов, 21. Артём Самсонов, 41. Мирослав Лобанцев (в).
Главный тренер - Игорь Анатольевич Меньщиков (Россия).

«СКА-Хабаровск» (5-3-2): 96. Игорь Обухов; 55. Евгений Шляков, 3. Николай Зайцев (7. Адлан Кацаев, 21), 15. Кирилл Суслов (к) (97. Григорий Труфанов, 90+2), 22. Андрей Мищенко (УКР), 23. Джелиль Асани (МАК) (5. Магомед Эльмурзаев, 21); 8. Артемий Малеев, 77. Евгений Оанча (МОЛ) (14. Минори Сато (ЯПО), 66), 21. Владислав Камилов; 71. Константин Базелюк, 19. Владислав Брагин (90. Семён Матвийчук, 85).
Запасные: 1. Владислав Соромытько (в), 11. Илья Кузьмичёв.
Главный тренер - Алексей Николаевич Поддубский (Россия).

Голы: 1:0 Денис Ткачук (10), 2:0 Игорь Горбунов (12), 3:0 Денис Ткачук (14), 3:1 Адлан Кацаев (22), 4:1 Камиль Муллин (31), 4:2 Адлан Кацаев (35), 4:3 Владислав Брагин (45), 5:3 Денис Ткачук (74).

Предупреждения: Евгений Песегов (44), Иван Хомуха (65), Денис Ткачук (89) - Евгений Шляков (84).
Источник: tolyan-2015
редактирование    2019-09-30 17:50:55

редактирование    2019-09-30 17:52:22

Голевое изобилие в Волгограде завершилось в пользу "Ротора".

Матч претендентов на стыки в Волгограде получился очень событийным. Точнее, его первый тайм получился очень событийным – целых семь мячей увидели зрители до перерыва! Сначала солировал "Ротор". С 10-й по 15-ю минуту хозяева отличились трижды. Ткачук попал в нижний угол дальним ударом, затем Горбунов отличился выстрелом в ту же точку, но из пределов штрафной, и, наконец, Ткачук примерно с линии вратарской замкнул подачу Султонова (3:0). Поддубских среагировал на разгромный счёт моментально, выпустив Эльмурзаева и Кацаева, и выход на поле последнего сработал.

На 22-й минуте гости разыграли угловой, Оанча навесил, и Кацаев переправил мяч в сетку (3:1). Минут через десять Эльмурзаев ошибся на своей половине, и Муллин с передачи Песегова восстановил крупный счёт (4:1). Но армейцы не хотели сдаваться. На 36-й минуте Кацаев сделал дубль, войдя в чужую штрафную и разобравшись с Нестеренко (4:2). Ну а в самой концовке первого тайма гости и вовсе сократили отставание в счёте до минимума. Кацаев навесил со штрафного, в штрафной возникла неразбериха, мяч пришёл к Брагину, и тот мощно низом пробил в цель (4:3).

А вот во втором тайме был забит всего один гол. "Ротор" не пожелал упускать победу, больше атаковал и отличился на 75-й минуте. Фатуллаев сделал доставку в штрафную, там Малеев вроде сфолил против Евсеева, но пенальти хозяевам не понадобился: Ткачук с игры поразил пустые ворота и оформил хет-трик (5:3). "Ротор" одерживает сумасшедшую победу и отрывается от СКА на четыре очка.

Источник: onedivision.