полная версия

Невероятный гол. Спартак - Динамо 2:1

Об этом голе ещё долго будут вспоминать не только болельщики "Динамо".
Во втором тайме, безнадёжно проигрывая 2:0 "Спартаку", Владимир Рыков не стал делать передачу в нападение. Он сочувственно посмотрел на вышедшего далеко из ворот вратаря красно-белых Александра Максименко, и пробил по воротам со своей половины поля! Мяч тупо завалился за шкирку голкипера в сетку ворот.
Этот мяч хоть немного сгладил тяжелое впечатление от игры в первом тайме динамовцев, особенно в обороне.

Протокол встречи:

«Спартак» (Москва) – «Динамо» (Москва) - 2:1 (2:0).

Чемпионат России по футболу 2018/2019. Российская Премьер-Лига. 5-й тур.
25 августа 2018 года, суббота. 19:00 МСК. Москва. Стадион Открытие Арена. 43139 зрителей (95 % при вместимости 45360).

Главный судья - Евгений Турбин (Дмитров); ассистенты судьи - Арам Петросян (Бронницы), Александр Богданов (Верея); резервный судья - Алексей Еськов (Москва); инспектор - Михаил Ходырев (Москва); делегат РПЛ - Петр Баркалов (Москва).

«Спартак»: 98. Александр Максименко; 92. Николай Рассказов, 2. Самуэль Жиго (ФРА), 14. Георгий Джикия (РОС/ГРУ), 25. Лоренсо Мельгарехо (ПАР); 8. Денис Глушаков (к) (71. Ивелин Попов (БОЛГ), 61), 11. Лукас Фернандо (БРА), 47. Роман Зобнин; 19. Александр Самедов (40. Артём Тимофеев, 75), 9. Зе Луиш (К-ВЕР) (12. Луис Адриано (БРА), 87), 10. Квинси Промес (ГОЛ/СУР).
Запасные: 3. Марко Петкович (СРБ), 23. Дмитрий Комбаров, 29. Илья Кутепов, 32. Артём Ребров (в), 94. Софьян Ханни (АЛЖ/ФРА), 99. Педро Роша (БРА).
Главный тренер - Массимо Каррера (Италия).

«Динамо»: 1. Антон Шунин (к); 25. Алексей Козлов (3. Себастьян Хольмен (ШВЕ), 19), 4. Владимир Рыков, 44. Тони Шуньич (БОС/ХОР), 34. Константин Рауш (РОС/ГЕР) (2. Григорий Морозов, 87); 5. Абдул Теттех (ГАНА), 27. Самба Соу (МАЛИ/ФРА); 10. Фёдор Черных (ЛИТ/РОС), 8. Кирилл Панченко (7. Евгений Марков, 66), 22. ЖОАОЗИНЬО Жоао Натаилтон Рамос дос Сантос (БРА/РОС); 48. Евгений Луценко.
Запасные: 11. Иван Темников, 19. Владимир Москвичев, 23. Антон Соснин, 31. Игорь Лещук (в), 78. Данил Липовой.
Главный тренер - Дмитрий Валерьевич Хохлов.

Голы: 1:0 Квинси Промес (7, пенальти), 2:0 Лоренсо Мельгарехо (14), 2:1 Владимир Рыков (82).

Предупреждения: Николай Рассказов (42), Роман Зобнин (63), Луис Адриано (90+3) - Владимир Рыков (26), Самба Соу (34), Абдул Теттех (49).

Дата публикации: 26 Августа 2018 г.