Команды в сезонах
1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Всего: 178 записей.

1938 - Наука (Тбилиси) - 9 место    добавить

Состав не указан

Наука(Тб) -

Буревестник(Л) 19:38
Локомотив(М) 15:23
ГОЛИФК(Л) 20:29
Динамо(Тб) 23:23
Динамо(М) 23:30
СКА(Од) 18:18
Динамо(Л) 18:24
Кр.Заря(Л) 17:22

@

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1938 - Динамо (Тбилиси) - 4 место    добавить

1-22 авг
Место проведения не указано

Динамо(Тб) -

Буревестник(Л) 26:28

Локомотив(М) 23:18
ГОЛИФК(Л) 29:25
Динамо(М) 26:24
СКА(Од) 34:25

Динамо(Л) 24:25
Кр.Заря(Л) 15:16
Наука(Тб) 23:23

@

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1937 - Динамо (Москва) - 1 место    добавить

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%BD,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Правильно "Спандарян" БЕЗ "ь" (Всё о спорте, 1972, т.1)

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1953 - Искра (Алма-Ата) - 13 место    добавить

http://youtu.be/gdOYGhzSmJQ

Источник: Forum.GE
2016-01-09 18:30:41

1953 - Искра (Алма-Ата) - 13 место    добавить


Источник: Forum.GE
2016-01-09 18:30:41

1938 - Динамо (Тбилиси) - 4 место    добавить

По книге Г.Акопова:

Реваз Мдивани, Шота Киасашвили, Вахтанг Цицишвили, Леван Фалавандишвили, Арчил Церетели, Гиорги Авалишвили, Сурен Оганезов, А.Карпов

Нач-ком: М.Амниашвили

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1937 - Динамо (Москва) - 1 место    добавить

По книге Г.Акопова (стр.20)

Москва, 16-19 авг, 32 команды
1/16ф 1/8ф 1/4ф, дальше четвёрка в круг

Вопрос: как уложились в 4 дня? Играли укороченные?

1/16ф
Динамо(Тб) 25:16 Динамо(Ереван)
Строитель(Тб) 20:16 СКА(Ташкент)

1/8ф
Динамо(Тб) 27:20 Нефтяник(Баку)
Строитель(Тб) 22:20 Спартак(Л)

1/4ф

Динамо(Тб) 31:33 Кр.Заря(Л)
Строитель(Тб)19:22 Локомотив(М)

Динамо(Тб)

Реваз Мдивани, Шалва Киасашвили, Леван Фалавандишвили, Сурен Оганезов, Александр Еленский, Арчил Церетели

Нач-ком: М.Амниашвили

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1970 - ГПИ (Тбилиси) - 10 место    добавить

Манагадзе Т. Тамаз
Лежава И. Илиа
Мхеидзе З. Зураб

Источник: Гибрадзе Автандил

Источник: Qaflan JAN
2016-01-09 18:30:41

1939 - Динамо (Тбилиси) - 6 место    добавить

Согласно Г.Акопову:

Реваз Мдивани, Шалва Киасашвили, Леван Фалавандишвили, Сурен Оганезов, Александр Еленский, Арчил Церетели, Гиорги Авалишвили, А.Карпов

Нач-ком: М.Амниашвили


Динамо(Тб) -

Локомотив(М) 25:30
ГОЛИФК(Л) 17:29
Локомотив(Тб) 24:28
Кр.Звезда(Од) 15:15
Динамо(М) 16:16
Буревестник(Л) 19:21
Локомотив(Б) 27:21
ЦДКА 42:23
Старт(Л) 24:22

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1939 - Динамо (Тбилиси) - 6 место    добавить

ПОПРАВКА: Роберт Мдивани

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1937 - Динамо (Москва) - 1 место    добавить

ПОПРАВКА: Роберт Мдивани

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1938 - Динамо (Тбилиси) - 4 место    добавить

ПОПРАВКА: Роберт Мдивани

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Красная звезда (Одесса) - 6 место    добавить

Сомневаюсь, что кто-то куда-то выбывал, так как каждый год заново сколачивали Первую Группу (была ли Вторая, и то неясно из источников)

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Буревестник (Ленинград) - 1 место    добавить

По Акопову:

Ввели новые правила:

* средняя линия, две зоны, 10 сек для выхода из защиты
* отменили спорный в центре после попадания
* 4 фола = удаление до конца
* тактические замены, а не только в случае повреждения
* штрафной выполняет пострадавший, а не (как бывало) штатный "шутер"

@

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Буревестник (Ленинград) - 1 место    добавить

Место проведения: Тбилиси

Август (?) Парк им.Кирова (ныне Вере)


1 Буревестник (Ленинград) 8 1 0 327:188 17
2 Локомотив (Тбилиси) 7 0 2 282:260 14
3 Локомотив (Москва) 6 0 3 287:226 12
4 Динамо (Москва) 6 0 3 268:228 12
5 Динамо (Тбилиси) 5 1 3 275:278 11
6 Красная звезда (Одесса) 3 0 6 295:301 6
7 Локомотив (Баку) 3 0 6 248:301 6
8 Динамо (Ленинград) 3 0 6 258:312 6
9 Спартак (Ленинград) 2 0 7 268:283 4
10 Спартак (Ростов-на-Дону) 1 0 8 226:347 2


Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Буревестник (Ленинград) - 1 место    добавить

По Акопову:

Ввели новые правила:

* средняя линия, две зоны, 10 сек для выхода из защиты
* отменили спорный в центре после попадания
* 4 фола = удаление до конца
* тактические замены, а не только в случае повреждения
* штрафной выполняет пострадавший, а не (как бывало) штатный "шутер"

@

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Локомотив (Тбилиси) - 2 место    добавить

По Г.Акопову:

Лев Дзеконски, М.Кравцов, Темур Чубинишвили, Борис Саркисов, Михаил Филиппов, И|Я.Комаров, Г.Голованов, К.Иванов, И|Я.Келбалиханов; Тр Григол Меунаргиа

Локомотив(Тб) -

Буревестник(Л) 19:47
Локомотив(М) 36:29
Динамо(М) 22:21
Динамо(Тб) 43:29
Кр.звезда(Од) 42:38
Локомотив(Б) 23:19
Динамо(Л) 32:36
Спартак(Л) 31:28
Спартак(Р/Д) 34:23




Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1940 - Динамо (Тбилиси) - 5 место    добавить

По Г.Акопову:

Роберт Мдивани, Шалва Киасашвили, Леван Фалавандишвили, Сурен Оганезов, Александр Еленский, Арчил Церетели, Гиорги Авалишвили, А.Карпов

Тр Владимер "Валодиа" Мдивани

Динамо(Тб) -

Буревестник(Л) 26:26
Локомотив(Тб) 29:43
Локомотив(М) 15:37
Динамо(М) 28:37
Кр.звезда(Од) 44:33
Локомотив(Б) 34:31
Динамо(Л) 35:25
Спартак(Л) 31:20
Спартак(Р/Д) 33:26

Источник: Qaflan_Jan
2016-01-09 18:30:41

1947 - СКИФ (Каунас) - 1 место    добавить


Источник: Qaflan Jan @ ლელო Лело
2016-01-09 18:30:41

1947 - СКИФ (Каунас) - 1 место    добавить

Будьте добры, удалите четыре поста от 2014-12-24



ТУТ всё:








1947 * XIV чемпинат СССР по баскетболу

Тбилиси, Парк Кирова (бывшее Нижне-Верийское кладбище)

1. тур = вс 21/09

ОДО_Тбилиси 34:26 ДО_Ленинград
ЦДКА_Москва 59:42 Жальгирис_Каунас
Строитель_Москва 34:29 Калев_Таллин
Динамо_Тбилиси 55:29 ВАТУ_Харьков
Динамо_Москва 41:29 СКИФ_Каунас

1 ДОТ ЦДК СТМ ДТБ ДИМ
0 ЛДО ЖЛГ КЛТ ХРК ИФК


2. тур = пн 22/09

СКИФ_Каунас 37:29 ДО_Ленинград
Динамо_Москва 30:25 Строитель_Москва
Динамо_Тбилиси 35:25 ЦДКА_Москва
Калев_Таллин 37:31 Жальгирис_Каунас
ОДО_Тбилиси 49:34 ВАТУ_Харьков

2 ДИМ ДТБ ДОТ
1 ЦДК СТМ ИФК КЛТ
0 ЛДО ЖЛГ ХРК


3. тур = вт 23/09
* из шахматки "Советского спорта"
(в подшивке нет номера "чт 25/09")

СКИФ_Каунас 42:34 ВАТУ_Харьков
Динамо_Тбилиси 33:27 Жальгирис_Каунас
ЦДКА_Москва 43:41 ОДО_Тбилиси
Калев_Таллин 28:22 Динамо_Москва
Строитель_Москва 46:43 ДО_Ленинград

3 ДТБ
2 ДИМ ДОТ ИФК ЦДК КЛТ СТМ
0 ЛДО ЖЛГ ХРК


4. тур = ср 24/09

ОДО_Тбилиси 33:31 Динамо_Тбилиси
СКИФ_Каунас 38:30 ЦДКА_Москва
Строитель_Москва 40:39 ВАТУ_Харьков
ДО_Ленинград 29:26 Калев_Таллин
Динамо_Москва 50:19 Жальгирис_Каунас

3 ДТБ ДОТ ИФК СТМ ДИМ
2 ЦДК КЛТ
1 ЛДО
0 ЖЛГ ХРК


5. тур = пя 26/09 * дождь

СКИФ_Каунас 34:27 Динамо_Тбилиси
ОДО_Тбилиси 45:33 Жальгирис_Каунас
ЦДКА_Москва 26:25 Строитель_Москва

4 ИФК ДОТ
3 ДТБ СТМ ДИМ ЦДК
2 КЛТ
1 ЛДО
0 ЖЛГ ХРК


6. тур = сб 27/09

СКИФ_Каунас 47:33 ОДО_Тбилиси
ЦДКА_Москва 40:24 Калев_Таллин
Динамо_Москва 52:33 ВАТУ_Харьков
Динамо_Тбилиси 36:24 Строитель_Москва
ДО_Ленинград 38:31 Жальгирис_Каунас

5 ИФК
4 ДОТ ЦДК ДИМ ДТБ
3 СТМ
2 КЛТ ЛДО
0 ЖЛГ ХРК


+. тур = вс 28/09

Динамо_Москва 36:35 ДО_Ленинград
Калев_Таллин 38:24 ВАТУ_Харьков

5 ИФК ДИМ
4 ДОТ ЦДК ДТБ
3 СТМ КЛТ
2 ЛДО
0 ЖЛГ ХРК


7. тур = пн 29/09

Строитель_Москва 35:31 ОДО_Тбилиси
ЦДКА_Москва 42:28 Динамо_Москва
Динамо_Тбилиси 61:23 Калев_Таллин
СКИФ_Каунас 57:34 Жальгирис_Каунас
ДО_Ленинград 52:38 ВАТУ_Харьков

6 ИФК
5 ДИМ ЦДК ДТБ
4 ДОТ СТМ
3 КЛТ ЛДО
0 ЖЛГ ХРК


8. тур = вт 30/09

СКИФ_Каунас 32:25 Строитель_Москва
ДО_Ленинград 42:36 ЦДКА_Москва
Динамо_Тбилиси 40:22 Динамо_Москва
ОДО_Тбилиси 40:13 Калев_Таллин
Жальгирис_Каунас 39:28 ВАТУ_Харьков

7 ИФК
6 ДТБ
5 ДИМ ЦДК ДОТ
4 СТМ ЛДО
3 КЛТ
1 ЖЛГ
0 ХРК


9. тур = ср 01/10

СКИФ_Каунас 24:17 Калев_Таллин
Динамо_Тбилиси 55:36 ДО_Ленинград
ЦДКА_Москва 49:34 ВАТУ_Харьков
Динамо_Москва 35:29 ОДО_Тбилиси
Строитель_Москва 41:33 Жальгирис_Каунас

8 ИФК
7 ДТБ
6 ЦДК ДИМ
5 СТМ ДОТ
4 ЛДО
3 КЛТ
1 ЖЛГ
0 ХРК


>> В отчётах и на фото упиминаются:

ДИМ В.Колпаков Ю.Ушаков А.Конев В.Власов
ДОТ Б.Саркисов*к Н.Джорджикиа М.Филиппов Г.Гупалов Бахтуридзе Сулаберидзе Оганезов
ДТБ О.Коркиа*к М.Кекелидзе Ш.Коркашвили Дж.Нижарадзе Ш.Садрадзе А.Месхи С.Тортладзе
ЖЛГ -
ИФК В.Кулакаускас*к В.Серцявичус К.Петкячвичус С.Бутаутас А.Вилимас И.Кильшаускас Ю.Лагунавичус В.Майооровас З.Марцинкявичус
КЛТ Ыун
ЛДО -
СТМ Моисеев
ХРК -
ЦДК Е.В.Алексеев Е.Н.Алексеев


@ КОНЕЦ

Источник: Qaflan Jan @ "Молодой сталинец"
2016-01-09 18:30:41

1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Всего: 178 записей.


 

 

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
При поддержке сайта ФК "Динамо" (Москва)