Чемпионаты  Чемпионат СССР 1983  3 мая 1983 (вт)  Динамо (Минск) - Динамо (Киев) 0:0 8 тур

"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Киев) 0:0

3 мая 1983. Минск. Стадион "Динамо". Облачно. 12 градусов. 50050 зрителей.

Судьи: М.Миминошвили (Тбилиси), Г.Сепиашвили (Тбилиси), У.Пурцеладзе (Тбилиси).

"Динамо" Мн: Курбыко, Боровский, Курненин, Янушевский, Белов, Зыгмантович (Алексеенко, 24), Гоцманов, Пудышев, Алейников, Гуринович, Кондратьев.

"Динамо" К: Чанов, Бессонов, Олефиренко, Журавлёв, Демьяненко, Гуйганов, Буряк, Евсеев, Савельев (Пасечный, 70), Сорокалет (Михайличенко, 40), Блохин.

Предупреждения: Пудышев, Гоцманов - Гуйганов.

Дублёры - 1:2.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

НА ТАБЛО БЕСЦВЕТНЫЕ НУЛИ

Состав киевлян мог удивить кого угодно: сразу три дебютанта - Гуйганов, Евсеев, Савельев. Да и на замену вышли Пасечный и Михайличенко, больше известные как дублеры. О причинах такой кардинальной перестройки состава можно только догадываться: очевидно, киевляне ищут игроков, способных проявить организаторские качества в средней линии и усилить атаку.
Откровенно говоря, молодежь пока не блеснула. Гуйганов трижды подряд нарушил правила, получил предупреждение и сник. Савельева партнеры не баловали передачами, и он затерялся где-то на фланге. Только Евсеев чувствовал себя более или менее уверенно в компании маститых.
Матч начался с обмена острыми атаками, и можно было надеяться, что он сложится так же интересно, как встречи одноклубников Киева и Минска в последние годы. Однако к середине тайма накал борьбы несколько снизился, и схватки в основном разворачивались посередине поля. У киевлян до перерыва слаженно действовала на левом фланге связка Демьяненко - Бессонов - Блохин. Однако оборона хозяев поля, очевидно, ожидала этого и приняла необходимые меры.
Минчане провели встречу неровно. Слишком много брака было у них в передачах. Им удалось и в первом, и во втором тайме создать ряд острейших моментов. Однако атаки не были завершены из-за слабого исполнительского мастерства в последней фазе. Несколько раз из выгоднейших положений промахивался Гуринович, не смогли распорядиться мячом вблизи ворот Кондратьев и Пудышев.
Вероятно, нулевая ничья не принесла удовлетворения соперникам, однако оснований для огорчения у минчан все-таки больше.

М. СУПОНЕВ

Источник: Советский спорт    2016-02-02 22:07:12

У дублёров забили: Шалимо- Коман, Евтушенко.

Источник: Владимир Ильенко. Личная коллекция    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Минск) - Динамо (Киев) 0:0. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: К/с Минск 84    2016-02-04 20:27:49