Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  28 мая 1946 (вт)  Торпедо (Москва) - Крылья Советов (Куйбышев) 3:0

"Торпедо" (Москва) - "Крылья Советов" (Куйбышев) 3:0 (0:0)

28 мая 1946. Москва. Стадион "Сталинец". 12000 зрителей.

Судья: В.Архипов (Москва).

"Торпедо": А.Акимов, Н.Ильин, В.Мошкаркин, Р.Каричев, А.Яковлев, Н.Морозов, В.Панфилов, Г.Жарков, С.Кузин, П.Петров, В.Жарков.

"Крылья Советов" Кб: А.Головкин, Н.Алёшин, В.Новиков, А.Скорохов, И.Петров, П.Бурмистров, К.Ратников, П.Соломатин, А.Коротков (В.Майсаков), Д.Синяков, И.Дьяков.

Голы: 1:0 П.Петров (50), 2:0 В.Жарков (60), 3:0 П.Петров (70).

Дублёры - 2:1

Источник: В.Колос - Чемпионаты СССР 1945-1946    2016-02-02 22:07:12

Волжские футболисты в столице.
«Торпедо» - «Крылья Советов» к. 3:0 (0:0). Москва. Стадион «Сталинец». 28 мая. 12.000 зрителей. Судья В. Архипов (Москва).
Впервые москвичи увидели на поле победителя прошлогоднего первенства второй группы. Надо отдать должное куйбышевцам: команда оставляет неплохое впечатление. Она быстрая, дружная, почти все игроки хорошо владеют ударом головы. Комбинации разыгрываются грамотно и без излишнего дриблинга. К тому же большинство игроков весьма опытно.
Если к этому добавить, что «Торпедо» играло на этот раз как-то скованно и без напора в атаках (отсутствовал Пономарёв, заменённый Кузиным), то неудивительно, что москвичи до перерыва больше защищались, чем атаковали. Три очень трудных мяча великолепно взял Акимов, находящийся сейчас в своей лучшей форме, дважды Ратников и Д. Синяков не использовали верных моментов, находясь в 5-6 метрах от вратаря.
Лишь во второй половине матча были забиты три гола на 5-й, 15-й и 25-й минутах (Петров, В. Жарков и снова Петров).
Отличное впечатление оставили Мошкаркин и Морозов (у «Торпедо») и Новиков (у гостей).
Г. Ильичёв. «Советский спорт», 1 июня 1946 г.

Матчи на первенство СССР по футболу.
Вчера на стадионе «Сталинец» встретились футбольные команды спортивного общества «Торпедо» и «Крылья Советов» (Куйбышев). В этом сезоне футболисты Куйбышева впервые выступали в столице. Матч окончился победой «Торпедо». Футболисты автозавода забили три гола и не пропустили в свои ворота ни одного мяча. Этой победой «Торпедо» закрепило за собой третье место в таблице розыгрыша.
«Московский большевик», 29 мая 1946 года.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-06 17:00:37