Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  3 июня 1946 (пн)  Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 6:1

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) 6:1 (4:0)

3 июня 1946. Москва. Стадион "Динамо". Ясно. 14 градусов. 15000 зрителей.

Судья: В.Архипов (Москва).

"Динамо" М: Хомич; Петров, Семичастный (к), Станкевич; Блинков, Л.Соловьёв; Трофимов, Карцев, Савдунин, Малявкин, С.Соловьёв.

"Динамо" К: Скрипченко; Мельник, Н.Кузнецов, Махиня (к); Д.Васильев (Садовский, 46), Рогозянский; Поварчук, Виньковатов, Горохов, Лерман, Щанов.

Голы: 1:0 Трофимов (18), 2:0 С.Соловьёв (25), 3:0 Малявкин (31), 4:0 Савдунин (38), 5:0 Л.Соловьёв (50), 6:0 Карцев (60), 6:1 Горохов (78).

Дублёры - 3:0

В справочнике А.Яковлева "Чемпионаты СССР по футболу в цифрах и фактах 1936-1950" в голах ... 5:0 Карцев, 6:0 Л.Соловьёв (60), ... .

Источник: Гаврилов Сергей    2016-02-02 22:07:12

Скучная игра
"... Зрители задолго стали покидать трибуны. Это была своеобразная оценка матча. Слишком уж неравны были силы противников. Чемпион страны провёл эту игру без всякого напряжения.
Уже на первых минутах москвичи могли открыть счёт трижды: вратарь Скрипченко оставлял ворота, делая неосмотрительные броски вперёд. Но Карцев пробил мимо, Малявкин замешкался, а мяч Трофимова Скрипченко поймал, возвращаясь в ворота.
Москвичи в первом тайме забили 4 мяча (Трофимов, С. Соловьёв, Малявкин и Савдунин). Этот счёт во второй половине увеличился до шести. Киевлянин Горохов сквитал один мяч.
Игра гостей удивляет своей сумбурностью, неслаженностью линий, неточностью передач мяча, медлительностью нападающих, особенно Виньковатова и Рогозянского".