Чемпионаты  Чемпионат СССР 1984  10 марта 1984 (сб)  Днепр (Днепропетровск) - Жальгирис (Вильнюс) 2:2 1 тур

"Днепр" (Днепропетровск) - "Жальгирис" (Вильнюс) 2:2 (0:1)

10 марта 1984. 16:00. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 2 градуса. 24500 зрителей.

Судьи: Баскаков, Акселевич, Дидур (все - Москва).

"Днепр": Краковский, Башкиров, Чилиби, Пучков, Чередник, Павлов, Кузнецов, Литовченко, Серебрянский (Дилай, 46), Протасов, Таран.

"Жальгирис": Юркус, Бузмаков, Панкратьев, Гражулис, Баранаускас, Каспаравичюс, Тамулявичюс, Мацкявичюс (Мажейкис, 70), Якубаускас, Нарбековас (Левяндраускас, 61), Янонис.

Голы: 0:1 Тамулявичюс (19), 1:1 Таран (54), 2:1 Таран (60), 2:2 Янонис (80).

Источник: 1    2016-02-02 22:07:12

Календарь 47-го чемпионата СССР был равно снисходителен и суров к "Днепру". Первые матчи на своем поле - хорошо, но последние на выезде - плохо. Вот если бы и начинать и кончать дома!.. Но такого подарка календарь никому не сделал.
Первую встречу "Днепр" проводит с "Жальгирисом". Днепряне, похоже, волновались больше, чем литовская команда. Они как будто начисто забыли, за счет именно каких качеств победили год назад: ни скорости, ни напора, ни отваги, граничащей с дерзостью - вего этого в первом тайме предоставленно не было. Результат - 1:0 в пользу неторопливого и не торопящегося "Жальгириса". В перерыве тренеры "Днепра", должно быть, "освежили память" игрокам, второй тайм те начали по-чемпионски, и Олег Таран, в течении пяти минут довел счет до 2:1. А дальше - снова уныние. И расплата: за десять минут до финального свистка Янонис сравнивает счет.

Источник: Из архива Александра Петрова    2016-02-02 22:07:12

Днепр (Днепропетровск) - Жальгирис (Вильнюс) 2:2

Источник: Личный архив : С.Кленин    2016-02-02 22:07:12

Источник: favoritmarket    2017-04-06 17:26:54