Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  20 июня 1946 (чт)  Торпедо (Москва) - Динамо (Минск) 1:1

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Минск) 1:1 (0:0)

20 июня 1946 Москва. Стадион "Сталинец". 3000 (СС-5000) зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

"Торпедо": Акимов, Н.Ильин, Мошкаркин, Новокрещёнов (Евсеев), Яковлев, Н.Морозов, Панфилов, Г.Жарков, А.Пономарёв, П.Петров, В.Жарков.

"Динамо" Мн: Кочетов, Антоневич, Чернышёв, Шевцов, Коробко, Поставнин, Полунин, Курнев, Шебилов, Читая, Пискарёв.

Голы: 1:0 А.Пономарёв (64) 1:1 В.Полунин (78).

Дублёры - 0:0

Источник: В.Колос - Чемпионаты СССР 1945-1946    2016-02-02 22:07:12

Отличная защита минчан.
«Торпедо» - «Динамо» (Минск). 1:1 (0:0). Москва. 20 июня. Стадион «Сталинец». 5.000 зрителей. Судья М. Дмитриев.
Этот матч был далеко не мирным, хотя и окончился вничью. Минчане играли азартней, напористей, чем москвичи, и лишь поразительная беспомощность пятёрки нападения не позволила гостям заработать второе очко, так необходимое им. Игра «Торпедо» была много ниже возможностей этой команды. Совершенно непростительно били мимо ворот с 2-3 метров минчане Пискарёв, Полунин и Шебилов.
Но всё же в этой нескладной, но агрессивной борьбе чувствовалась сила защиты, особенно у минчан. Умно, находчиво провёл матч Чернышев, сумевший почти полностью выключить из игры лидера «Торпедо» Пономарёва. Порадовали Коробко, Шевцов и вратарь Кочетов. Но особенно хорош был правый защитник Михаил Антоневич. Он превосходно выбирал место, умело прерывал комбинации противника, мастерски страховал ворота: Антоневич вынес головой мяч, пробитый в пустые ворота Г. Жарковым.
Второй тайм. На 19-й минуте Пономарёв опередил выбежавшего из ворот Кочетова и головой забил красивый гол. А на 33-й минуте вратарь «Торпедо» Акимов пропустил мяч, забитый Полуниным.
В. Дуров. «Советский спорт», 22 июня 1946 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-06 17:04:53