Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  30 июня 1946 (вс)  Динамо (Киев) - Динамо (Тбилиси) 0:3

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Тбилиси) 0:3 (0:2)

30 июня 1946. Киев. Стадион "Динамо". 40000 зрителей.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Динамо" К: А.Зубрицкий, В.Сухарев, Н.Кузнецов, Н.Махиня, Д.Васильев, А.Садовский, М.Мельник, Л.Карчевский, О.Жуков, А.Горохов, П.Виньковатов.

"Динамо" Тб: Саная, Пехлеваниди, Салдадзе, Кикнадзе, М.Бердзенишвили, Гагуа, Г.Джеджелава, Гогоберидзе, Б.Пайчадзе, Антадзе, Панюков.

Голы: 0:1 Б.Пайчадзе (5), 0:2 Панюков (30), 0:3 Г.Джеджелава (83).

Дублёры - 2:1

Источник: В.Колос Чемпионаты СССР 1945-46. с частичным исправлением    2016-02-02 22:07:12

Тбилисцы идут вперед
"... Киевляне надеялись, что их команда сможет отнять у лидера хотя бы очко. Но гости играли напористо и серьёзно, отдавая себе отчёт в том, что в ближайших матчах решается вопрос - быть или не быть тбилисцам чемпионом.
Уже в первом тайме южане дважды добивались успеха: сначала гол забил Пайчадзе, затем - Панюков.
Вторая половина игры носила крайне острый и напряжённый характер. Киевляне долго, но безуспешно атаковали. В то же время их вратарь Зубрицкий несколько раз спасал команду. Всё же на 38-й минуте, после неожиданного удара Джеджелавы, счёт стал 3:0".