Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  6 июля 1946 (сб)  Крылья Советов (Москва) - Динамо (Киев) 0:1

"Крылья Советов" (Москва) - "Динамо" (Киев) 0:1 (0:0)

6 июля 1946. Москва. Стадион "Сталинец". 8000 зрителей.

Судья: Н.Усов (Ленинград).

"Крылья Советов" М: Архаров, Мазанов, Чернов, Карелин (А.Гомес), Егоров, Ильичёв, Запрягаев, П.Дементьев, Сагасти, Симонян, Беляков.

"Динамо" К: А.Зубрицкий, В.Сухарев, А.Лерман, Н.Махиня, Д.Васильев, А.Садовский, Л.Карчевский, О.Жуков, А.Горохов (Я.Борисов), М.Мельник, П.Виньковатов.

Гол: 0:1 П.Виньковатов, 86.

Дублёры - 2:0

Источник: В.Колос Чемпионаты СССР 1945-46.    2016-02-02 22:07:12

Ещё два очка
"... Гости вышли на поле в несколько измененном составе. Новый тренер команды Б. Апухтин вместо центра защиты Кузнецова поставил центра нападения Лермана, а защитника Мельника перевёл в нападение под номером "10". В центре играл Борисов. Все замены оправдали себя.
Игра началась осторожно. Обе команды нервничают. Первая половина матча проходит в обоюдных атаках. После перерыва киевляне построили игру с упором на левое звено нападения (Борисов, Мельник, Виньковатов). Им хорошо подыгрывал полузащитник Васильев. За 4 минуты до конца Виньковатов, с передачи Борисова, хорошо забил единственный гол, решивший исход матча.
Если киевляне усилят правое крыло нападения, то команда будет являться опасным конкурентом и для первой шестёрки. Москвичи играли без особого подъёма. Можно отметить лишь Гомеса, Егорова и, как всегда, П. Дементьева".