Чемпионаты  Чемпионат СССР 1937  4 октября 1937 (пн)  Динамо (Киев) - ЦДКА (Москва) 1:0

"Динамо" (Киев) - ЦДКА (Москва) 1:0 (0:0)

4 октября 1937. Киев. Стадион "Динамо". 30000 зрителей.

Судья: Г.Фепонов (Ленинград).

"Динамо" К: А.Идзковский, Н.Махиня, В.Правоверов, В.Гребер, И.Лифшиц, И.Кузьменко, К.Калач (М.Гончаренко), П.Комаров, К.Щегодский, П.Лайко, В.Шиловский.

ЦДКА: С.Леонов, К.Лясковский, А.Савицкий, П.Зенкин, К.Малинин, Е.Никишин, М.Киреев, И.Митронов, А.Виноградов, М.Орехов, В.Шлычков.

Гол: 1:0 М.Гончаренко (55).

Нереализованный пенальти: В.Гребер (40).

Удаление: К.Малинин (80).

Источник: Отредактировано сайтом.    2016-02-02 22:07:12

Грубость довела до проигрыша

"... В сегодняшнем матче с киевским "Динамо" футболисты команды ЦДКА показали, что они умеют не только проигрывать, но и могут быть опасным противником.
Москвичи начали игру атакой ворот противника. В течение первых 15 мин. у ворот киевлян создаются опасные положения. Но "хроническая болезнь" нападения даёт себя знать: мячи идут мимо ворот. После 15 мин. киевлянам удаётся сломить натиск противника. Однако, несмотря на хорошую игру нападающих Щегоцкого и Шиловского, защита Москвы остаётся "непробиваемой". Киевлянам предоставлялась возможность открыть счёт. Гребер бил пенальти, но мяч прошёл за метр влево от ворот. Первый тайм - 0:0.
Во втором тайме москвичи, хорошо игравшие в первом тайме, начали грубить, и штрафные удары довели их до проигрыша. На 10 мин. центр нападения Киева Кузьменко бьёт штрафной: Леонов отбил мяч рукой. В это время подоспевший Гончаренко головой отправил мяч в ворота москвичей, счёт - 1:0. После 20 минут москвичи играли без Малинина, удалённого за грубость судьёй Фепоновым (Ленинград). До конца тайма счёт не изменился".
Я.ЯНОВ. Газ. "Красний спорт", 1937, 5 окт.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12