Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  14 июля 1946 (вс)  Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 1:0

"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Киев) 1:0 (0:0)

14 июля 1946. Москва. Стадион "Сталинец". 3000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

"Торпедо": А.Акимов, Загрецкий (Н.Ильин), Мошкаркин, Евсеев, Яковлев, Чайко, Панфилов, Г.Жарков, А.Пономарёв, П.Петров, В.Жарков.

"Динамо" К: А.Зубрицкий, Н.Махиня, А.Лерман, В.Сухарев, Д.Васильев, А.Садовский, Л.Карчевский, М.Мельник, О.Жуков, Я.Борисов (А.Горохов), П.Виньковатов.

Гол: 1:0 Г.Жарков (75).

Дублёры - 1:1

Источник: В.Колос Чемпионаты СССР 1945-46.    2016-02-02 22:07:12

Скромная победа
"... Обе команды вышли в лучших составах. В начале "Торпедо" играло увереннее и агрессивнее. Но после того, как защитные линии киевлян оказали им решительное сопротивление, москвичи ослабили напор. Конец тайма прошёл уже под знаком превосходства гостей. Всё же Анатолий Акимов был загружен значительно меньше, чем его молодой киевский коллега Анатолий Зубрицкий, бывший в этой игре сильнейшим на поле.
Второй тайм киевляне провели с преимуществом, но... проиграли. Спортивное счастье вновь не улыбнулось им: штанга отразила "мёртвый" удар Мельника, два мяча с 3 - 4 метров успел схватить Акимов. В то же время единственная ошибка киевской защиты была немедленно реализована москвичами: Г. Жарков чётким и красивым ударом забил единственный гол...
Так москвичи одержали скромную победу, не блеснув в атаке своими обычными качествами. Киевляне играли лучше, чем в предыдущих своих матчах".
К. АЛЕКСЕЕВ. Газ. "Советский спорт", 1946, 16 июля.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12