Где можно купить шахматы. Купить карманные шахматы .
mazhor.kiev.ua

Чемпионаты  Чемпионат СССР 1985  3 ноября 1985 (вс)  Металлист (Харьков) - Нефтчи (Баку) 1:1 33 тур

279. "Металлист" (Харьков) - "Нефтчи" (Баку) - 1:1 (0:0).

Харьков. Стадион "Металлист". 3 ноября. 12000 зрителей.

Судьи: А.Спирин, Э.Дидур, В.Левитин (все - Москва).

"Металлист": Ю.Сивуха, Ю.Махиня, С.В.Кузнецов, В.Камарзаев, И.Панчишин, В.Лозинский, И.Якубовский, И.Соколовский (А.Иванов, 46), И.Талько, Ю.Бондаренко, Ю.Тарасов (А.Есипов, 55).

"Нефтчи": Вяч.Чанов, А.Абдуллаев, С.Базулев, В.Панчик, М.Белялов, Я.Вахабзаде, И.Пономарёв, В.Юдин (А.Мирзоев, 46), Н.Сулейманов (М.Аллахвердиев, 84), М.Ахмедов, И.Джавадов.

Голы: И.Талько (80), И.Пономарёв (80, с пенальти).

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

279. "Металлист" (Харьков) - "Нефтчи" (Баку) 1:1 (0:0)

3 ноября. Харьков. Стадион "Металлист". 14 градусов. Ясно. 12000 зрителей (вместимость - 36000).

Судья: А.Спирин (Москва).

"Металлист": Сивуха, Махиня, Кузнецов (к), Панчишин, Камарзаев, Лозинский, Якубовский, Талько, Соколовский (Иванов, 46), Тарасов (Есипов, 55), Бондаренко

"Нефтчи": Чанов, Абдуллаев, Белялов, Базулев, Панчик, Сулейманов (Аллахвердиев, 84), Юдин (Мирзоев, 46), Вахаб-заде, Пономарев, Ахмедов, Джавадов (к)

Голы: 0:1 Пономарев (80, с пенальти), 1:1 Талько (80)

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

...И равновесие.
Харьковчане уже в первом тайме нанесли по воротам "Нефтчи" 18 ударов, тогда как гости лишь однажды побеспокоили вратаря "Металлиста". Преимущество хозяев поля, как видите, было подавляющим, однако реальных выгод из своего наступления харьковчане так и не извлекли.
Следует отметить, что полузащитники бакинцев до перерыва почти не опекали харьковчан в середине поля, позволив им свободно конструировать атаки. А вот во втором тайме гости сыграли энергичнее.
Кульминация в этом матче пришлась на финальную его стадию. За 10 минут до конца игры Арзу Мирзоев несколькими финтами привёл в замешательство защитников "Металлиста" и передал мяч Искандеру Джавадову. Тот обвёл вратаря Юрия Сивуху и пробил по незащищённым воротам. Подоспевший защитник Виктор Камарзаев успел, правда, отбить мяч, но сделал это рукой. Игорь Пономарёв чётко реализовал пенальти - 1:0.
Начав с центра харьковчане тут же доставили мяч в штрафную площадь "Нефтчи". Трижды Вячеслав Чанов отражал удары в упор, пока Игорь Талько не вогнал мяч под перекладину.