Чемпионаты  Чемпионат СССР 1986  1 марта 1986 (сб)  Динамо (Тбилиси) - Динамо (Киев) 1:1 1 тур

"Динамо" (Тбилиси) - "Динамо" (Киев) 1:1 (0:1)

1 марта 1986. 17:30. Тбилиси. Стадион "Динамо" им. В.И.Ленина. Перед игрой снегопад. 3 градуса. 42300 зрителей.

Судьи: Ю.Савченко, В.Новиков, А.Хорлин (все - Москва).

"Динамо" Тб: Габелия, Кеташвили, Цаава, Махарадзе, Кудинов, Джохадзе, Микаберидзе, Сулаквелидзе (к), Гурули (Какилашвили, 64), Газзаев (Шенгелия, 75), Месхи.
Тренер - Н.Ахалкаци.

"Динамо" К: Чанов, Бессонов, Балтача, О.Кузнецов, Демьяненко (к), Рац, Яковенко (Баль, 85), Яремчук, Заваров (Евтушенко, 77), Беланов, Блохин.
Тренер - В.Лобановский.

Голы: 0:1 Заваров (37), 1:1 О.Кузнецов (68, автогол).

Дублёры - 3:0. Голы: Гогричиани (с пен.), Микашавидзе-2.

Динамо (Тбилиси) - Динамо (Киев) 1:1

Источник: Советский спорт    2017-05-13 20:12:53

37 - получив верховую передачу от Раца с левого фланга Заваров пробил в правый верхний угол.
68 - после прохода Месхи по краю и прострела вдоль ворот Кузнецов "срезал" мяч автогол.

Источник: Сайт Динамо Киев    2015-01-26 13:31:09

"... Старт в чемпионате был для киевлян не только последней, а практически единственной репетицией - в полном составе они собрались в этом году впервые...
Обе команды порадовали весьма добротным для начала года футболом. Стороны особенно внимательно следили за лидерами атаки соперников. И вот стоило на мгновение оставить без присмотра вблизи ворот Заварова, как тот, получив передачу с левого фланга, без помех пробил в верхний угол ворот.
Отыграться тбилисцы могли ещё до перерыва, но гостей выручил вратарь, в отличном броске доставший под перекладиной мяч после удара Месхи.
И всё-таки Месхи, остро проведший всю игру, сумел отличиться. В очередной раз пройдя по флангу, он сильно пробил вдоль ворот, и пытавшийся прервать передачу Кузнецов забил мяч в собственные ворота.
В оставшиеся минуты попытки гостей и хозяев изменить счёт успеха не имели. 1:1''.