Чемпионаты  Чемпионат СССР 1986  23 марта 1986 (вс)  Динамо (Киев) - Нефтчи (Баку) 1:1 4 тур

"Динамо" (Киев) - "Нефтчи" (Баку) 1:1 (0:0)

23 марта 1986. Киев. Республиканский стадион. Облачно. 8 градусов. 22500 зрителей.

Судьи: С.Хусаинов (Москва), О.Чиненов (Москва), В.Демихов (Москва).

"Динамо" К: Чанов, Олефиренко, Михайличенко, Евсеев, Паламар, Рац, Яковенко, Баль (к), Яремчук, Евтушенко, Беланов.

"Нефтчи": Жидков, Аллахвердиев (Алхазов, 84), Абдуллаев, Белялов, Панчик, Федоровский, Садыхов, Вахаб-заде, Абушев (Мирзоев, 80), Ахмедов, Джавадов (к).

Голы: 0:1 Ахмедов (70), 1:1 Михайличенко (77).

Предупреждения: нет - Федоровский (84, затяжка времени).

Дублёры - 4:1. Голы: Якубовский, Щербаков-2, Каратаев - Сулейманов.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Динамо (Киев) - Нефтчи (Баку) 1:1

Источник: Советский спорт    2016-02-02 22:07:12

70' - Ахмедов -> Джавадов -> Ахмедов.
77' - Баль -> Михайличенко.

Источник: Сайт Динамо Киев    2015-01-28 13:31:06

"... Несмотря на то, что шесть игроков ''Динамо'', призванных под знамя сборной страны, в этом матче не выступали, ''Нефтчи'' в первом тайме больше заботился о защите своих ворот, нежели о взятии динамовских.
Хозяева поля, однако, вели атаки медленно, злоупотребляя мелкими поперечными передачами. Поэтому соперники каждый раз успевали выстраивать у своих ворот плотный труднопреодолимый защитный вал.
После перерыва хозяева заиграли активнее. Однако ощутимой пользы из этого они не извлекли. Убедившись, что ''Динамо'' на острую игру не настроено, гости осмелели и стали чаще и опасней контратаковать. И вскоре быстрая комбинация Ахмедов - Джавадов - Ахмедов принесла им успех.
Лишь под угрозой поражения динамовцы заиграли по-настоящему энергично. Они создали множество острых голевых ситуаций, но своим перевесом в эти минуты воспользовались лишь один раз (Михайличенко)''.

Г. БОРИСОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1986, 25 марта.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12

Именно эта ничья "Динамо" (Киев) не входит в лимит 10.
Шесть игроков киевлян были призваны в сборную СССР, и в матче не смогли принять участие, а именно Бессонов, Балтача, О.Кузнецов, Демьяненко, Заваров и Блохин.
В конце чемпионата "Динамо" (Киев) имело 11 ничейных результатов, за все из них начислено по очку.
Этого оказалось достаточно киевлянам, чтобы обойти одноклубников из Москвы на одно очко в итоговой турнирной таблице, и избежать с ними матча за чемпионство!

Источник: procentych    2016-02-02 22:07:12