Чемпионаты  Чемпионат СССР 1986  29 марта 1986 (сб)  Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 1:4 5 тур

"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев) 1:4 (0:2)

29 марта 1986. 16:00. Одесса. Центральный стадион ЧМП. Ясно. 19 градусов. 39000 зрителей.

Судьи: В.Жук (Минск), С.Строев (Минск), Е.Серёжкин (Могилев).

"Черноморец": Гришко, Хлус (Зирченко, 46), Смотрич, Ищак, Плоскина (к), Савельев, Спицын, Финк (Секинаев, 57), Пасулько, Перепаденко, Морозов.

"Динамо" К: Чанов, Яремчук, Евсеев, Кузнецов (Блохин, 71), Демьяненко (к), Рац, Яковенко, Баль, Заваров (Олефиренко, 74), Евтушенко, Беланов.

Голы: 0:1 Евтушенко (22), 0:2 Евтушенко (29), 0:3 Яремчук (54), 0:4 Беланов (66), 1:4 Секинаев (79).

Предупреждения: Савельев (65, удар соперника по ногам в борьбе за мяч) - Заваров (13, удар соперника по ногам в борьбе за мяч).

Дублёры - 1:1. Голы: Жарков - Михайличенко.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 1:4

Источник: Советский спорт    2017-05-13 20:12:53

'... Матч начался, азартным наступлением хозяев поля. Уже на 3-й минуте опасно бил издалека Савельев, затем шансы отличиться имели Пасулько и Морозов. Временами ''Черноморец'' наступал шестью - семью игроками. Однако в завершающей стадии, когда от коллективного розыгрыша мяча нужно было переходить к индивидуальному обыгрыванию соперника, дело стопорилось. Киевляне уверенно оборонялись и умением, и числом.
Двадцать минут одесситы вели наступление, но, когда их порыв иссяк, гости при первом же удобном случае открыли счёт. Беланов на левом фланге рывком ушёл от защитника, по дуге послал мяч в центр, и Евтушенко, рядом с которым почему-то застыли трое защитников, нанёс точный удар головой.
В этот момент Гришко обязан был выйти на перехват, но остался на линии ворот. А на 27-й минуте ему как раз стоило не спешить с выходом, но он кинулся в гущу сражения. Мяч отскочил к Евтушенко, и тот спокойно, как на тренировке, провёл второй гол.
Удручённые таким поворотом событий одесситы, что называется, снизили обороты и до конца первого тайма прийти в себя так и не смогли. После перерыва, правда, хозяева поля попытались перехватить инициативу. И на 53-й минуте едва не добились успеха. Получив пас от Спицына, Финк метров с трёх - четырёх бил по воротам, но так тихо послал мяч, что Чанов успел его накрыть в броске.
А ровно через минуту гости увеличили счёт. Яремчук, пройдя вдоль линии штрафной площади, неожиданно развернулся и точно пробил низом. И четвёртый гол киевлян не заставил себя ждать - его провёл Беланов после очередного промаха нервно оборонявшихся одесских защитников. Окончательный счёт матча установил новобранец ''Черноморца'' Секинаев''.
А. БАШКАТОВ, В. КЛИМОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1986, 30 марта.

Источник: Медиа библиотека ФК "Динамо" Киев от А. Новика    2016-02-02 22:07:12

Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 1:4. Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: к-с Одесса 87    2017-05-13 20:12:53