Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  10 сентября 1946 (вт)  Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 0:3

"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) 0:3 (0:0)

10 сентября 1946. Киев. Стадион "Динамо". 17:30. Ясно. 20 градусов. 30000 зрителей.

Программка: тираж не указан.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Динамо" К: А.Зубрицкий; Н.Бобков, А.Лерман, Н.Махиня (к); А.Садовский, В.Рогозянский; Г.Пономарёв, А.Горохов, О.Жуков, Я.Борисов, П.Виньковатов.

"Динамо" М: А.Хомич; Радикорский, Семичастный (к), А.Петров; Блинков, Л.Соловьёв; Трофимов, Карцев (Бехтенев, 68), Бесков, Малявкин, С.Соловьёв.

Голы: 0:1 Бесков (65), 0:2 Малявкин (75), 0:3 Бехтенев (79).

Дублёры - 1:2

Источник: В.Колос Чемпионаты СССР 1945-46.    2016-02-02 22:07:12

Московское "Динамо" выходит на второе место
"... Команды - на поле. У москвичей обычный состав, только вместо Станкевича играет Петров. У киевлян произведен ряд замен. В нападении играли Жуков и Д. Васильев. Место левого полузащитника занял Рогозовский.
Первые минуты матча проходят в медленном темпе. Москвичи явно уверены в лёгкой победе и играют вяло и безынициативно. К тому же защита киевлян плотно прикрыла нападающих, и, в частности, центр защиты Лерман не отходил от С. Соловьёва.
Постепенно москвичи разыгрались и всё чаще стали подходить к воротам хозяев поля. Однако первый тайм закончился безрезультатно.
Во втором тайме гости продолжают атаковать. Теперь нападающие москвичи играют резче, быстро распасовывают мячи и часто создают опасные моменты у ворот киевлян. Урок первой половины учтён.
На двадцатой минуте мяч от защитника попадает к Бескову. Тот с хода сильно бьёт в угол. Счёт открыт. Киевляне устремились вперёд, пробуя отыграться, и нерасчётливо ослабили защиту ворот. Этим воспользовались опытные москвичи. На 30-й минуте в сетку хозяев поля влетает второй мяч, забитый Малявкиным. Через 4 минуты Бехтенев, заменивший Карцева, сильным низовым ударом заканчивает красиво разыгранную комбинацию. 3:0.
В последние 10 минут киевляне дважды имели возможность открыть счёт, но Горохов и Рогозянский умудрились с нескольких метров пустить мяч мимо ворот.
Московские динамовцы уходят с поля победителями. У них теперь 28 очков и хорошие шансы на второе место в таблице розыгрыша".
М. КОЗЛОВ. Газ. "Советский спорт", 1946, 14 сент.

Источник: ANDY68    2016-02-02 22:07:12