Чемпионаты  Чемпионат СССР 1986  6 апреля 1986 (вс)  Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) 2:2 6 тур

"Днепр" (Днепропетровск) - "Динамо" (Киев) 2:2 (1:1)

6 апреля 1986. 17:00. Днепропетровск. Стадион "Метеор". Ясно. 26 градусов. 30000 зрителей.

Судьи: В.Бутенко (Москва), В.Филиппов (Москва), В.Жук (Минск).

"Днепр": Краковский, Башкиров, Вишневский, Сорокалет, Лысенко, Шох, Кузнецов (Шуршин, 66), Литовченко (к), Гаврилов (Колядко, 74), Протасов, Лютый.

"Динамо" К: Чанов, Яремчук, Балтача, Евсеев, Демьяненко (к), Рац (Евтушенко, 62), Яковенко (Щербаков, 73), Баль, Заваров, Беланов, Блохин.

Голы: 0:1 Рац (9), 1:1 Протасов (19), 2:1 Протасов (55), 2:2 Заваров (67).

Предупреждения: Евсеев (80, задержка мяча руками - срыв атаки).

Дублёры - 3:2. Голы: Кудрицкий, Колядко-2 - Якубовский, Щербаков.

Источник: СС, Ландер. Предоставил: Е.Манашев    2016-02-02 22:07:12

Днепр (Днепропетровск) - Динамо (Киев) 2:2

Источник: Советский спорт    2017-05-13 20:12:53

Нажмите, чтобы посмотреть истинный размер рисунка

Источник: Дмитрий Москаленко    2017-05-13 20:12:53

Капитаны: Геннадий ЛИТОВЧЕНКО и Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО.

Источник: Фото    2017-05-13 20:12:53

9' - получив мяч от Блохина, Рац точно пробил под острым углом.
19' - Литовченко со штрафного отдал мяч Протасову, и тот с 10 метров вкатил его в дальний угол.
55' - после сильного прострела Кузнецова вратарь не удержал мяч и Протасов добил его в сетку.
67' - после индивидуального прохода Заваров обыграл двух соперников и послал мяч в сетку.

Источник: Личный архив    2016-02-02 22:07:12

“... Счёт открыли гости. Первая же их контратака привела в растерянность защитников ''Днепра''. Получив мяч от Блохина, Рац без промедления пробил под острым углом, и мяч пулей влетел в сетку.
Хозяева сумели восстановить равновесие уже через 10 минут. Гости нарушили правила у линии своей штрафной. Пока динамовцы раздумывали как лучше построить ''стенку'', Литовченко отдал мяч Протасову, а тот, заметив двинувшегося ему навстречу Чанова, тихим ударом из трудного положения вкатил мяч в дальний угол.
Во втором тайме Кузнецов, совершивший дальний рейд по левому флангу, неожиданно сильно пробил по цели. Чанов дотянулся до мяча, но удержать его не смог. Протасов оказался тут как тут - 2:1.
Динамовцы, пропустив второй мяч, ответили серией острых атак. Им удалось восстановить равновесие после точного удара Заварова, проскочившего сквозь строй защитников ''Днепра''.