Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  22 сентября 1946 (вс)  Динамо (Минск) - Торпедо (Москва) 2:4

"Динамо" (Минск) - "Торпедо" (Москва) 2:4 (0:0)

22 сентября 1946. Минск. Стадион "Пищевик". Дождь. 3000 (СС-1500) зрителей.

Судья: В.Моргунов (Москва).

"Динамо" Мн: Кочетов, Литвинов, Чернышёв, Коробко, Поставнин, В.Зайцев, Полунин, Курнев, Читая, Е.Котов, Пискарёв.

"Торпедо": Акимов, Загрецкий (Н.Ильин), Мошкаркин, Евсеев, Яковлев, Чайко, Панфилов, Г.Жарков, А.Пономарёв, П.Петров, В.Жарков.

Голы: 0:1 Панфилов (60), 1:1 Б.Читая (62), 1:2 Г.Жарков (65), 1:3 А.Пономарёв (71), 2:3 Пискарёв (75), 2:4 Мошкаркин (82).

Дублёры - 2:2

Источник: В.Колос - Чемпионаты СССР 1945-1946    2016-02-02 22:07:12

Выигрыш «Торпедо».
«Торпедо» - «Динамо» Мн. 4:2 (0:0). Минск. 22 сентября. Стадион «Пищевик». 1500 зрителей. Судья В. Моргунов (Москва).
Снова дождь. Первые 15 минут игра велась, главным образом, в центре поля. Затем москвичи провели целую серию атак, но открыть счёт им не удалось, так как защита минчан и особенно вратарь Кочетов играли хорошо. Вратарь «Торпедо» Акимов все 45 минут почти не вмешивался в игру.
Счёт был открыт на 15-й минуте второго тайма. Мяч с ходу забил москвич Панфилов. Ровно через две минуты Читая выровнял счёт. У местных болельщиков появилась надежда на ничью. Вскоре эта надежда померкла. На 20-й минуте Г. Жарков, а затем Пономарёв забили два гола. До конца матча противники забили по мячу. Счёт стал 4:2.
Во время игры грубил Панфилов. Судья Моргунов слишком либерально относился к явной грубости Панфилова.
И. Цивес. «Советский спорт», 24 сентября 1946 г.

Источник: архив В..Расстригина.     2016-06-06 17:12:08

Спорт. Под проливным дождём.
Футболисты минского «Динамо» встретились на своём поле в очередном матче на первенство СССР с московской командой «Торпедо». Матч проходил под проливным дождём.
Первая половина игры результата не дала. После перерыва москвичи забили в ворота хозяев поля четыре гола, а в свои пропустили два мяча.

«Московский большевик», 24 сентября 1946 г.

Источник: Торпедовские архивы    2017-08-18 08:37:42