Чемпионаты  Чемпионат СССР 1946  27 октября 1946 (вс)  Крылья Советов (Куйбышев) - Спартак (Москва) 1:1

"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Спартак" (Москва) 1:1 (1:1)

27 октября 1946. Куйбышев. Стадион "Локомотив". 20000 зрителей. Снег.

Судья: И.Широков (Москва).

"Крылья Советов" Кб: Головкин, Алёшин, Мурзин, Скорохов, Ржевцев, Соломатин, Суровцев, Коротков, Бурмистров, Синяков, Пукало.

"Спартак": Леонтьев, Вас.Соколов, В.Гуляев, Холодков, Тимаков, Рязанцев, Смыслов, Конов, А.Соколов, Н.Дементьев, Глазков.

Голы: 0:1 Глазков (4), 1:1 Синяков (45).

Дублёры - 2:2

Источник: В.Колос. Чемпионаты СССР 1945-46. + СВС    2016-02-02 22:07:12

договорнячок-с...

Источник: Meskalitо    2016-05-22 11:38:37

Подтвердили свое право на участие в играх на первенство страны 1947 года.

Эта встреча для куйбышевцев была решающей: в случае проигрыша они выбывали из состава первой группы и на 1947 год переводили во вторую.
На четвертой минуте мяч переходит на половину поля КС. В это время вратарь Головкин не расчетливо выбежал из ворот, мяч попадает на ногу Глазкову и от нее вкатывается в ворота.
Несмотря на неудачное начало, куйбышевцевцы продолжают бурно атаковать. До конца игры оставалось 15 секунд, когда мяч посланный Мурзиным на штрафную Спартака перехвата Синяков. Он хорошим ударом, под бурные аплодисменты болельщиков, сравнивает счет.
Крылья Советов подтвердили свое право на участие в чемпионате 1947 года, опередив на очко динамовцев Киева и Минска. Опытный коллектив киевлян, уступивший минчанам по соотношению мячей всего пять сотых, выбывает во вторую группу. Его заменит команда московских летчиков, занявшая в ней первое место.
"Волжская коммуна", 29 октября

Источник: Meskalito    2016-12-20 14:41:08

Да, киевляне заняли в том сезоне последнее место в чемпионате, но, тем не менее, не покинули первую группу (вопреки регламенту соревнований!), а благополучно участвовали в следующем году в чемпионате СССР, заняв в нём 4 место.

Источник: Дипломат    2016-12-21 05:59:23